efxi.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Premiere Pro » Adobe Premiere Pro


Adobe Premiere Pro

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

:cool:

0

62

Уважаемые форумчане- монтажёры!
Решился спросить у вас, потому что больше не у кого:
Только что купил Adobe Premiere Pro CS4 , но не активировал, пока.
Вопрос: не могу найти  в функциях  СОЗДАТЬ DVD ....... вообще ничего похожего на ВЫВОД МАТЕРИАЛА В DVD  !!!
подскажите, пожалуйста, где искать и есть ли такая функция в CS4 !????????

0

63

В комплекте с Premiere Pro CS4 идет программа Adobe Encore CS4 вот через нее и создаются DVD диски...
Подробнее о программе можно прочитать здесь:
http://www.capture.ru/site/encore.html

0

64

Спасибо  большое, DDT! Я до этого " висел " на CS2- там диск сам писался, а как внести готовый, собранный проект в Adobe Encore CS4, для записи на двухслойный диск, пока не могу разобраться! Можно ли уже готовый  монтаж  забрать в  Энкор, и как??? Или сразу нужно проект делать в Adobe Encore CS4 !???
Подскажите, пожалуйста ! (Или там-же:http://www.capture.ru/site/encore.html про это написано!??)http://www.kolobok.us/smiles/standart/help.gif

0

65

FIREPROOF написал(а):

Можно ли уже готовый  монтаж  забрать в  Энкор, и как??? Или сразу нужно проект делать в Adobe Encore CS4 !???

Можно - способ 1: В PremierCS4 File->Export->Media запустится Media Encoder и с помощью него вывести видео в *.m2v и аудио *.ac3
             способ 2: В Encore File->AdobeDinamykLink->PremierProject(точно названия сейчас не помню) после этого надо будет выбрать нужную секвецию и она вся импортируется (это может занять много времени-все зависит от мощности машины и от сложности проекта)

Отредактировано TVL77 (2009-03-20 06:48:03)

0

66

Имхо, лучше как TVL77 описал в первом методе...
Краткий мануал вот здесь, для фотографов писался:
http://www.capture.ru/adobe4/pcs4_dcam.html

0

67

DTT написал(а):

Имхо, лучше как TVL77 описал в первом методе...

Спасибо, но по-первому методу качество уже чуть-чуть падает.....
Cпасибо, TVL77, я уже попробовал второй вариант- Вы правы,  всё  собралось, остался главный вопрос- в " резаке" для проекта диск 8, 5 Гб- где это указывается!???- показывает прога, что проект больше диска( 4, 7 !!!!???) Сам проект 8 Гиг( уже , к сожалению , состоящий из нескольких кусков *.m2v и аудио *.ac3( CS2 не захотела диск  видеть- стёр!)))
Работаю на VISTA , и

TVL77 написал(а):

мощность машины

удовлетворительная!
Спасибо заранее!

0

68

Спасибо всем , извините, .... НАШЁЛ!!!( просто раздвинуть вниз нужно было  интерфейс)
!!
Просто  впервые пытаюсь " энкорить"..

0

69

FIREPROOF написал(а):

Спасибо, но по-первому методу качество уже чуть-чуть падает.....

Ну так по второму методу программа еще не начала просчет, качество Вы увидите на выходе...
Большинство ошибок в Encore при финальной комплиляции диска, т.е. первый метод позволяет избежать сюрпризов... так как материал уже готовый там. Хотя есть нюансы...
Формат видео какой у вас? Да увидел: *.m2v и аудио *.ac3... значит второй метод предпочтительней, можно где эффекты не наложены попробовать избежать пересчета...

FIREPROOF написал(а):

в " резаке" для проекта диск 8, 5 Гб- где это указывается!???- показывает прога, что проект больше диска( 4, 7 !!!!???)

В закладке Build... выбираете диск двухслойный 8.5Гб... в разделе Disk Info.

0

70

DTT написал(а):

Ну так по второму методу программа еще не начала просчет, качество Вы увидите на выходе...
Большинство ошибок в Encore при финальной комплиляции диска, т.е. первый метод позволяет избежать сюрпризов... так как материал уже готовый там.

Спасибо! Вы знаете, я  замечаю, что лишний пересчет не на пользу! Проверил , как-то   не всё в проекте  сделав, пересчитал( до вывода на диск) и пересохранил 2 раза файл- проект с установками рендер в  Майкрос DV( PAL 720/ 576)- ДЛЯ  диска получился ужасно "мыльный" файл(хуже mpeg1)- вот теперь стараюсь лишних пересчётов избегать!
А может  файл

DTT написал(а):

*.m2v

не даёт потерь в качестве после дубль-пересчёта!?? Если так, то я буду пользоваться промежуточным пересчётом! Правда, ошибки могут быть!??

DTT написал(а):

Большинство ошибок

Спасибо!!!

0

71

FIREPROOF написал(а):

не даёт потерь в качестве после дубль-пересчёта!?? Если так, то я буду пользоваться промежуточным пересчётом! Правда, ошибки могут быть!??

Выше писал все зависит от материала в Премьере и что вы с ним делали...
Т.е. по умолчанию... если у Вас DV проект и DV материал на таймлайне... то откроете ли Вы проект в Анкоре, или будете просчитывать в Премьере... результат один: пересчет всего материала, одним и тем же кодеком...
Ну и соотв. тут просчет через Премьер (АМЕ) постабильнее смотрится, все же Анкор это программа авторинга, а не кодер... да и на финальной компиляции получив ошибку, теряем время, надо пересобирать проект (а лучше при ошибке создавать новый) и обратно откатываться в Премьер... а потом может оказаться что ошибка была связана с меню, а не с материалом...
Но опять же это имхо, многие работают с проектом и горя не знают. Плюс еще надо бы проверить, может материал из проекта в формате mpeg нетронутый, Анкор может и не пересчитывать... (проверю отпишусь).

0

72

DTT написал(а):

Плюс еще надо бы проверить, может материал из проекта в формате mpeg нетронутый, Анкор может и не пересчитывать...

!!???
Вот!

DTT написал(а):

проверю отпишусь

ждём! Спасибо!
По-поводу перегона (три раза) из DV в DV с первоначальными параметрами проекта:  итоговый файл для диска оказался   изрядно " мыльным"( в CS2)  ( в оригинале читалась мелкая надпись(3-4 пикс), а при просмотре стоп-кадра, да и не  только- " мыльный блюр" стал ! И ещё: наблюдалось дёрганье вертикальных титров!
Вот потому и не хотелось бы лишних просчётов! Но, если Вы утверждаете, что качество просчёта Энкора мало влияет на разрешение видеоматериала, то я рад!

0

73

FIREPROOF написал(а):

ждём! Спасибо! По-поводу перегона (три раза) из DV в DV с первоначальными параметрами проекта:  итоговый файл для диска оказался   изрядно " мыльным"( в CS2)  ( в оригинале читалась мелкая надпись(3-4 пикс), а при просмотре стоп-кадра, да и не  только- " мыльный блюр" стал ! И ещё: наблюдалось дёрганье вертикальных титров! Вот потому и не хотелось бы лишних просчётов! Но, если Вы утверждаете, что качество просчёта Энкора мало влияет на разрешение видеоматериала, то я рад!

Я писал о возможном непересчете материала, если у Вас на таймлайне m2v+ac3... что надо проверить. Это возможно по теории, если материал соответствует установкам проекта и к нему не применялись эффекты...
Какое у Ваи видео и установки проекта?
Для DV и т.п. нечего проверять, 100% все пересчитывает и делает ровно ту же работу что и Премьер...
DV в DV не надо перегонять... а потом в Анкор, сразу DV переводите в m2v+ac3... если Вам кажется что рендер файлы что-то мылят (значит где-то чего-то напутали), то в АМЕ можно отказаться использовать рендер файлы при просчете материала (по умолчанию в CS4 эта функция отключена).

0

74

FIREPROOF написал(а):

итоговый файл для диска оказался   изрядно " мыльным"( в CS2)  ( в оригинале читалась мелкая надпись(3-4 пикс), а при просмотре стоп-кадра, да и не  только- " мыльный блюр" стал ! И ещё: наблюдалось дёрганье вертикальных титров!

В CS2 уже и непомню, а вот в cs3 и cs4 никогда такого небыло. Недавно делал достаточно сложный проект: 8 слоев видео и  куча эфектов и переходов,в том числе и титры, все это  выгнал в DV а потом в *.m2v и *.ac3 с помщью CCE и никах размытий нигде нет. Потом ради экспиримента импортировал весь проект в Энкор, и уже им сжал. Разница несущественная, но есть, и я так думаю что разница между CCE и MainConcept (которым сжимает энкор). Исходный материал с DV камеры причем любительской.

Отредактировано TVL77 (2009-03-20 18:34:15)

0

75

TVL77 написал(а):

В CS2 уже и непомню, а вот в cs3 и cs4 никогда такого небыло. Недавно делал достаточно сложный проект: 8 слоев видео и  куча эфектов и переходов,в том числе и титры, все это  выгнал в DV а потом в *.m2v и *.ac3 с помщью CCE и никах размытий нигде нет.

В CS2 тоже самое...
Все верно для DV материала... кодек спокойно выдерживает до 5 переконвертаций, без заметных на глаз отличий... Единственное где можно увидеть отличия это графика и некомпресс. Т.е. если забахали заставочку в АЕ к примеру и вывели некомпресс, то сразу видно где AVI - DV - Mpeg и где AVI - Mpeg...

0

76

DTT написал(а):

В CS2 тоже самое...

В CS2 -было перевыводился двойным пересчётом кадр в кадре с 3-d эффектом- забыл   " мовку" с альфа -каналом! В итоге с третьего прогона  DV  файла ( параметры проекта- строго) он оказался плоходетализированным в месте с 3-d эффектом! Вот и всё! У меня раньше такого не было, и не хотелось бы после 3-х недель работы с проектом опять " влипнуть" в мыло!
Может Вы и правы: это всё от разных кодеров

TVL77 написал(а):

что разница между CCE и MainConcept (которым сжимает энкор).

Спасибо!

DTT написал(а):

рендер файлы что-то мылят

нет, не было такого- это же не Пиннакл( в 9-м сидел)
, да и дубль на спецухе не мылил CS2 , это мне 3 раза пришлось файл собирать, а спецэффекты сложные...

DTT написал(а):

возможно по теории, если материал соответствует установкам проекта

я стараюсь всегда в качестве не хуже начального пересохранять...

DTT написал(а):

не применялись эффекты...
Какое у Ваc видео и установки проекта?

в том-то и дело , что на эффектах " лажа"!
А Канопус ( как кодер) для многоразовости не лучше!? Или  это от кодека( DV) а не кодировщика зависит!?

DTT написал(а):

до 5 переконвертаций, без заметных на глаз отличий...

А со спецэффектами: зум, цвет, и т. д .!???
Спасибо!!!

0

77

FIREPROOF написал(а):

В CS2 -было перевыводился двойным пересчётом кадр в кадре с 3-d эффектом- забыл   " мовку" с альфа -каналом! В итоге с третьего прогона  DV  файла ( параметры проекта- строго) он оказался плоходетализированным в месте с 3-d эффектом! Вот и всё! У меня раньше такого не было, и не хотелось бы после 3-х недель работы с проектом опять " влипнуть" в мыло! Может Вы и правы: это всё от разных кодеров

Имеется ввиду в CS2 тоже самое что и в CS3/4 ситуация точно такая же... кодек по сути один и тот же, да и движок не сильно в этом плане изменился...
Речь не о 3D и альфе... они к DV формату никакого отношения не имеют, перекодировка имеется ввиду самого DV материала... Если вы накладывате футажи с альфа каналом, какие-то сторонние эффекты с псевдо 3Д то материал сильно меняется...
Но еще раз, чтобы избегать в проекте не нужных пересчетов, отправляете на экспорт материал с красной полосой...
А мыло могло случиться и при ошибках в цветовых пространствах YUV/RGB и просадке цвета 16-235/0-255...

FIREPROOF написал(а):

, да и дубль на спецухе не мылил CS2 , это мне 3 раза пришлось файл собирать, а спецэффекты сложные...

Ну так ограничиваете рабочую область данным отрезком Alt+[/] и нажимаете рендер. Посмотрели как все происходит, подкорректировали. И перед экспортом удалили рендер файлы, если выводите в мпег... откуда может взяться 3х кратная перекодировка непонятно...

FIREPROOF написал(а):

в том-то и дело , что на эффектах " лажа"! А Канопус ( как кодер) для многоразовости не лучше!? Или  это от кодека( DV) а не кодировщика зависит!?

Да от кодека там многое не зависит, не должно быть никакой "лажы" на эффектах, значит где-то чего-то недокрутили...

FIREPROOF написал(а):

А со спецэффектами: зум, цвет, и т. д .!???

И имелось ввиду с эффектами, правда не понятно зачем один и тот же материал гонять.
Но опять же эффекты эффектам рознь. Зум сам по себе масштабирует картинку... т.е. тут не от кодека зависит, сам эффект разрушающий. Т.е. вы сделали масштаб 200%, а на втором проходе что? Опять 200%, будет уже 400%...
Т.е. его не сравнить...
Цвет да, если Вы используете к примеру YUV фильтр Fast Color Corrector то да можно использовать несколько раз, при тонкой подстройке. Опять же это касается самого DV материала, а не комбинаций фото/футажи и каких то разрушающих сторонних эффектов...

0

78

Cпасибо ОГРОМНОЕ! Исчерпывающе

DTT написал(а):

. откуда может взяться 3х кратная перекодировка непонятно...

! ну, так получилось...

DTT написал(а):

а на втором проходе что?

там был эффект уменьшения( к.  в кадре)  но единожды, и почему-то после третьего рендера  деинтерлейс " навредил", хотя я не  включал деинтерлейс на этом моменте, но вылезла в итоге чересстрочность   в наклоненной мелкой картинке! Вот!
Извините, что дурю  Вам голову, но не подскажете, как поступать в CS4с интерлейсом и  слегка-наклонными мелкими  деталями с прямолинейными элементами( отключ. или предварительно обрабатывать каким-либо образом такой  видеоматериал!??) :)

0

79

Да встроенный деинтерлейс очень низкого качества, и работает через раз... то сам включается, то сам выключается... т.е. иногда на прогрессиве, может включиться сам (надо отдельно снимать галку в АМЕ):
http://www.capture.ru/adobe4/pcs3_more8.html
номер 33.
А для качественной обработки, вот новый фильтр:
http://www.capture.ru/adobe4/acs4_bcc6_3.html
Пока есть триал только, думаю скоро все выложат, достаточно удобный набор и работает шустро...

0

80

Ух, спасибо! А то мне эффекты( масок) из Сапфира предлагали, а тут такие возможности  CS4 :http://www.capture.ru/adobe4/acs4_bcc6_3.html !
Раз Вы проверили, то скажите , пожалуйста , а при зуме он справляется !??

0

81

FIREPROOF написал(а):

Раз Вы проверили, то скажите , пожалуйста , а при зуме он справляется !??

Да тут алгоритм то очень простой, вычисляются прямые линии и просто по маске размываются... т.е. при зуме даже легче работать так как мелких деталей меньше...
Триал работает две недели, т.е. скачиваем набор фильтров их там очень много:
http://www.capture.ru/news1/news_2172.html
и они на почту высылают ключик на две недели...

+1

82

:cool:  Спасибо!!!!!!!!

0

83

Ой, подскажите, пожалуйста ссылку на самоучитель по Encore CS4! У меня трудности с анимацией кнопок меню, да и вообще с самим меню!??( Я просто " влез " в Энкор впервые- а он "энглиш")
Спасибо, заранее...

0

84

По Encore CS4 ничего нет пока...
Но достаточно обычного Adobe Encore DVD Официальный учебный курс.
вот djvu
_http://haiboria.ifolder.ru/1116212

0

85

+++DTT!!! Cпасибо огромное  :jumping: !!!

0

86

FIREPROOF написал(а):

ждём! Спасибо! По-поводу перегона (три раза) из DV в DV с первоначальными параметрами проекта:  итоговый файл для диска оказался   изрядно " мыльным"( в CS2)  ( в оригинале читалась мелкая надпись(3-4 пикс), а при просмотре стоп-кадра, да и не  только- " мыльный блюр" стал ! И ещё: наблюдалось дёрганье вертикальных титров! Вот потому и не хотелось бы лишних просчётов! Но, если Вы утверждаете, что качество просчёта Энкора мало влияет на разрешение видеоматериала, то я рад!

Да поставил новую систему... импортировал проект Премьера с мпег2 в Анкор... все пересчитывает...
Мпег2 который импортируется в Анкор и не требует пересчета, при минимальной подрезке, требует полного пересчета в Анкоре если его импортировать как проект Премьера. Так что никаких чудес не получается и так и так полный пересчет видео...

0

87

FIREPROOF написал(а):

У меня трудности с анимацией кнопок меню, да и вообще с самим меню!??( Я просто " влез " в Энкор впервые- а он "энглиш")

Если что-то конкретное - могу процитировать по адобевскому букварю, правда по версии 2.0, но по анимации кнопок там , наверное, так же. Очень просто там все по этому вопросу.

0

88

Работаю с HDV. Подскажите настройки для AP CS4, чтобы как то разгрузить "тормоза" на стандартном нутбуке?

0

89

Нет никаких настроек... т.е. все как и для обычного ПК... те же требования.
Т.е. не бейте на сцены сторонним софтом и т.д.
Но ноуте конечно лучше работать с Cineform Prospect... но РТ движок есть только для CS3.
С этим движком можно работать на ноуте без тормозов...

0

90

Захватываю HDVSplit 0.77 от Pavico, которая при захвате 20 минут HDV с кассеты "вылетает" по несколько раз. Я имел ввиду настройки качества вывода на программный монитор, предварительный рендэринг эффектов, звуковых доржек, это может как то существенно повлиять на "тормоза" нутбука?

0


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Premiere Pro » Adobe Premiere Pro


создать форум