efxi.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Encore » Adobe Encore


Adobe Encore

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Сумашедший дом а не прога. Опять ошибка, теперь меню, из её собственной библиотеки не нравится! Все, блин, делаю полную переустановку и системы и адобовских прог. Если и это не поможет, уйду или в улид или в пинакл.:(

0

92

Prizlak
Меню может не нравится, потому что текст наверняка меняли, а текст это шрифты, со шрифтами не все так просто, не на всех уверенно работает, особенно ТТ.
Одно правило, адобовские программы, не оторваны от системы... на них может влиять куча всего. Но если честно не все так страшно.
1.Ставите нормальную винду, т.е. нормальный образ: не зверь, геймедишион и т.п.
2.Кодек-паки не ставьте, только отдельно те кодеки которые вам нужно.
3.Лицензию получать через код активации, не менять длл, ехе и т.п.
4.Поосторожнее с программами Неро (ставьте что-то типа лайт, микро), ну и чтоб лицензия не падала, не ставьте Адобе Акробат...

У меня CS3 верой и правдой отпахала почти два года на одном ПК...

0

93

Prizlak написал(а):

Если и это не поможет, уйду или в улид или в пинакл.

Не мучайтесь... если не пошла программа, через полгодика поставите еще попробуйте... Пиннакл и улид неплохие программы и расчитаны как раз на домашнего пользователя, т.е. в самый раз. У адоба есть такая же программа: Adobe Premiere Elements... но многие ее игнорируют и ставят сразу Премьер, хотя прога профессиональная, и не все там так просто...

0

94

DTT написал(а):

Меню может не нравится, потому что текст наверняка меняли, а текст это шрифты, со шрифтами не все так просто, не на всех уверенно работает, особенно ТТ.

Елы-палы, а у меня ВСЕ надписи ТТ. Может подскажете 100% шрифты которые АЕ кушает не давясь...
"не ставьте Адобе Акробат..." поздно... давно сидит в системе, а система на акронис замкнута:(
Нерка то ж 6 стоит!
Уже все переустановил, но не запускал проги от адоба.
Может поудалять Акробата и Нерку?

0

95

Prizlak
1.Ну так ошибка связанная с меню какая? Может к шрифтам никакого отношения и не имеет. Лучше скрин выложить...
2.Стоит Адобе Акробат или Реадер? Акробат не мешает работе программы, фишка в том что ему не достаточно ввести серийный номер и активировать, обычно чтоб его вылечить, добавляют кучу всего еще... Ну и смысл в том, что он в любой момент, может эту активацию и сбить... Т.е. начнется бодяга, что время лицензии истекло и т.п. и соотв. "тонишь сам, топи другого" он уносит за собой и все другие адобовские продукты...
3.Неро своими ДХ фильтрами, да мешает работе, если ставили полный набор, т.е. по аналогии с кодек-паком, нужно ставить усеченку, типа микро 13Мб... ну и как правило 6-ка еще нормально себя вела, много проблем с 7,8,9 засоряют систему очень сильно...

Еще раз надо действовать от того какие ошибки возникают, как правило у них есть внутренний номер срр-ххх и т.д. И адоб постоянно выпускает для их устранения КВ... ну и народных методов много...

0

96

DTT написал(а):

1.Ну так ошибка связанная с меню какая? Может к шрифтам никакого отношения и не имеет. Лучше скрин выложить...
2.Стоит Адобе Акробат или Реадер?

Реадер стоит. Не стал его трогать. Хотя глючный какой то.
Про ошибку ... сгоряча я её и их всех под корень. Благо образ системного диска сохраняю. Девственно чистый!
Так что надеюсь, что ошибки, накопленные системой при установке/откате/удалении всяхой шелухи - убиты.
Будем эксперементировать:)

Adobe Premiere Elements... !
Прихожу на савелу, дайте говорю что менее глючное - мне и суют Адобовские проги. Всего 200 р. за каждую
Ну или пинакл 12 - стоял он у меня! Хоть и пишут (ВОВАН) что все у нее, 12 версии, пучком, а запись последнего файла все равно глючит. Особенно при проекте более 1 часа.
А в премьере с возможностью работать с кучей таймлайнов - просто удовольствие! Бьешь фильм на клипы по 15-20 минут и носишься по ним курьерским поездом. Удобно, практично и красиво:)

PS А с величиной битрейта уАП проблемы есть

Отредактировано Prizlak (2009-05-22 19:20:57)

0

97

Prizlak написал(а):

Реадер стоит. Не стал его трогать. Хотя глючный какой то.

Ну так реадер бесплатный, его и не ломают, я говорил об акробате... он денежку стоит...

Такие вещи из сети качают... что там на Савеле раздают, я не знаю... в сети хоть можно отзывы почитать, что и как, какой дистрибутив нормальный...
Но большинство народа сидит на наборах: Production Premium @ Master Collection... а отдельные программы редко когда нормально лечат... CS4 лечат NoPE это вообще кошмар... потом один глюкодром... CS3 уже не помню, но в Премьере посмотрите номер версии, так как есть 3 штуки: .325, .358, .374 должна быть последняя сборка...
Зачем вам ВОВАН если в сети полно сборок 12 пинаккла, без всяких вованов и т.п.
Если интернет безлимитный, прислонитесь к любому ресурсу по графике там все есть и бесплатно, на некоторых даже региться не надо и набирать сообщения и т.п. ерунда.

0

98

DTT написал(а):

но в Премьере посмотрите номер версии, так как есть 3 штуки: .325, .358, .374 должна быть последняя сборка...

Сейчас закончится транскодирование, гляну номер сборки. АЕ я с сетевого ресурса качнул.
Насчет бесплатных ресурсов ... чего то не видел. Куда ни сунься все на рапиде лежит или депозитфайле. А такие объемные дистрибутивы бьют на несколько архивов, что для таких чутких прог - опасно!

PS CS3 - ....374

Отредактировано Prizlak (2009-05-22 20:38:03)

0

99

Prizlak

Prizlak написал(а):

Куда ни сунься все на рапиде лежит или депозитфайле.

И в чем проблема? Это все бесплатные обменники...

Prizlak написал(а):

А такие объемные дистрибутивы бьют на несколько архивов, что для таких чутких прог - опасно!

Нет при распаковке, мы получаем образ, т.е. уже ошибок нет, тем более в раре, можно задавать % для восстановления данных. Вот адоб с оффсайта раздает в формате 7zip там нет восстановления, нужны контрольные суммы и т.д. легче перекачать...
Я приводил все ссылки на адобовские программы с их ресурса для CS4... или можно зайти на сам сайт адоба и качнуть... триальчик...

0

100

DTT написал(а):

И в чем проблема? Это все бесплатные обменники...

С такой бесплатной скоростью! Ради интереса сейчас качаю с сервера в украине. 723 мб - 1.30

Пка есть время. Пробую на чистенькой АЕ собрать диск.  А капслокс прога воспринимает как ТТ?

0

101

Prizlak написал(а):

А капслокс прога воспринимает как ТТ?

TT это True Type, вид шрифтов... адоб любит Open Type... со шрифтами у адоба все время какая-то канитель...
А вот насчет каплока и ТТ не понял, имеются ввиду большие буквы, чтоб печатались, наверно, я сейчас не вспомню, я если надо удерживаю шифт, да и куча шрифтов, только с верхним регистром... т.е. только крупные буквы, например Stensil Std и т.д.

0

102

Ну с почином, как говорится. Прошел все капканы анкора и создал... А вот что создал не понимаю. файл iso в rar. Это как? И как теперь его неркой записывать? Распаковывать или...

0

103

Prizlak написал(а):

А вот что создал не понимаю. файл iso в rar. Это как?

Откуда рар то взялся? Что на выходе получили и какую команду выполняли?

0

104

DTT написал(а):

Откуда рар то взялся?

Сам не понимаю. Команда DVD imges. Архив весит столько же сколько и сам проект. Все вообще то в норме распокавал, там папочка VIDEO_TS а папочке - 24 файла. Прожег не нерке - работает.

0

105

Prizlak написал(а):

Сам не понимаю.

Так это не рар, просто когда ставите винрар, он спрашивает за какие расширения ему отвечать, вы этот пункт оставили по-умолчанию. И соотв. в винде файл исо отображается как папочка рар. Вот и все...

0

106

Доброго времени суток! Уф, первый фильм, созданный в прогах адоба, смонтирован, авторингован и выведен на орбиту (диск).
Ве работает. УРА.
Огромное спасибо ДТТ за терпение и точность инструкций.
Далее о багах анкора.
При переходе от одной главы фильма к следующей, при проигрывании всего фильма, происходит зависание последнего кадр на секунды 3-4, что портит всю картину непрерывности.
Может кто подскажет приемы борьбы с этим явлением. Блеккадр я уже использовал.
Не нравится! 3-4 секундная чернота.
Универсальный счетчик времени то же не находка.
Поделитесь кто и как обходит этот баг!

PS. Prism Video Converter - бесплатный конвертер, который позволяет быстро перегнать файлы из одного формата в другой. Программа проста в использовании, может обрабатывать файлы по списку, поддерживает работу с AVI, MPG, MKV, VOB, ASF, WMW, MP4, OGM и т.д.

Интересует способность конвектировать в матроску! Кто нибудь юзал данную прогу?
И ее совместимость с Премьером и Анкором 3!

Отредактировано Prizlak (2009-05-25 12:58:49)

0

107

Prizlak написал(а):

При переходе от одной главы фильма к следующей, при проигрывании всего фильма, происходит зависание последнего кадр на секунды 3-4, что портит всю картину непрерывности.

Сколько таймлайнов? 1 или для каждой главы свой?

Prizlak написал(а):

Интересует способность конвектировать в матроску! Кто нибудь юзал данную прогу?И ее совместимость с Премьером и Анкором 3!

Матрешка это народный контейнер, это не для Премьера и т.д. Тоже касается xvid, divx и т.д. Для этого используются внешние декодеры, ну и работа зависит от них и их глючности... Смысл матрешки для видеомонтажа? Это контейнер для финальных релизов всяких рипов...

0

108

DTT написал(а):

Сколько таймлайнов? 1 или для каждой главы свой?

4 главы у каждой свой тайм лайн

0

109

Prizlak написал(а):

4 главы у каждой свой тайм лайн

Ну эти тормоза от перехода с таймлайн на таймлайн...
Чтобы их избежать в данном софте, поместите все на один таймлайн...

0

110

DTT написал(а):

Чтобы их избежать в данном софте, поместите все на один таймлайн...

Тогда возникает вопросы, которые ранее обсуждались, с созданием меню.
Вообщем, как я понял или меню или тормоза ...
Или полный фильм на отдельном тайм лайне:(

0

111

Prizlak
Невнимательно читали... можно создавть с одним ТЛ и просмотром глав... можете использовать несколько таймлайнов... как больше нравится. Тут от версии зависит...
Adobe Encore
Способов очень много, чем выше версия, тем больше видов реализации...

0

112

DTT написал(а):

Невнимательно читали... можно создавть с одним ТЛ и просмотром глав... можете использовать несколько таймлайнов... как больше нравится. Тут от версии зависит...

Это как не внимательно!
Анкор КС 3
Вот задача: 5 клипов (№№ 1,2,3,4,5), требуется 4 (№№ 2,3,4,5) главы и проигрывание всего фильма с первого клипа (в главах его нет, типа заставки)

Пробывал сделать на 1 таймлайн. Главы проигрываются, а вот при нажатии на кнопку Весь фильм проигрывается только до второго клипа и возврат в меню!
Как выход - полный фильм на отдельный таймлайн - но тогда в два раза увеличивается метраж диска.

Отредактировано Prizlak (2009-05-25 17:48:09)

0

113

Prizlak
Ну так весь механизм и описан, по ссылке выше... еще раз способов это реализовать вагон и маленькая тележка... это просто один из способов.

0

114

Добрый день форумчане! В check project есть проверка Orphans - а что она проверяет. В проекте с одним таймлаймом и кнопкой весь фильм при проверке вылетает ошибка: имярек_timeline Chapter Playlist Problem - Orphan timeline
имярек_timeline Chapter Playlist начало фильма - конкретно на этот плайлист не залинькована ни одна кнопка.

PS Ошибка не критичная. ДВД проигрывает как было задумано, но желательно понять чего Анкор от меня хочет:)

Отредактировано Prizlak (2009-05-26 10:59:51)

0

115

Prizlak написал(а):

PS Ошибка не критичная. ДВД проигрывает как было задумано, но желательно понять чего Анкор от меня хочет:)

Вот расшифровка ошибок:
http://www.capture.ru/adobe/encore_13.html

0

116

А еще удобно посмотреть проект в Flowchart. Там все видно графически, если не понятна суть выведенной в Check Project  информации об ошибке.

0

117

rolir
Flowchart - это да другой вид как-бы передачи информации... Все усваивают по разному... кому-то графики удобнее, кому-то текстовая подача информации и т.д.

Всегда надо перепроверять проекты... то что как Prizlak пишет:

Prizlak написал(а):

Ошибка не критичная. ДВД проигрывает как было задумано

еще не факт. Мне тут от какой-то бабули принесли диски, там старые голливудские поделки на библейскую тему. Ну и соотв. меню самопальное, хотя диски официальные. Притензия такая была: нет русского языка. Я всовываю диск в ноут, все нормально WinDVD показывает русский язык на месте. Всовываю в бытовик, первым стартует вариант без перевода но с субтитрами (у этой бабули другой модели бытовик и стартует без субтитров, просто анг. перевод).
А механизм там такой нужно зайти в раздел меню установки: по умолчанию уже выбран пункт Русский перевод DD 2.0 подтвердить выбор, потом опять перейти в главное меню и выбрать пункт Просмотр. И этот диск продают для пожилых людей... Мало того что собрана все серия дисков через одно место, так еще и навигация без бутылки водки не разобраться. Пришлось всю эту бодягу писать на бумажке, чтоб бабуля запустила эти диски...

0

118

Здравствуйте. Спасибо за помощь. Ошибка запроектированая. Фильм состоит из 5 клипов. 4 кнопки сцен залинькованы на 4 клипа (2,3,4,5) а кнопка весь фильм на чаптер всего таймлайна. Все сцены находятся на одном таймлайне.
Завтра еще раз погоняю диск на бытовом ДВД.

Вот поставил новую задачу.
При создании в Анкоре диска  из четырех сцен, переход между ними резковат (transition не вставишь в Анкоре)
Сейчас закончил рендеринг в Премьере фильма (того же что уже загнал на диск) но сцены в Премьере склеены переходами.
Задача создать меню для четырех сцен, по чаптарам установленным в Анкоре вручную + Главная кнопка.
попробую зксперементироваь с плейлистами:)

0

119

Prizlak написал(а):

попробую зксперементироваь с плейлистами:)

Мучился с тем же самым :)
С подачи DTT (шобы мы без него делали?!!:)) попробовал делать авторинг через плэй-лист. И полностью все проекты последний месяц автрингирую (о!, какой термин! :)) по этому методу...Быстро, просто и никаких проблем при воспроизведении всего фильма. Когда делал проект одной (ну очень большой) тайм-лайной, а затем расставлял чаптеры, у меня при воспроизведении проекта, записанного на DVD при переходе от одного чаптера к следующему очень сильно дергалась картинка (последние кадры заканчивающегося раздела, а следующий начинал воспризводиться нормально). С плэй-листом все эти проблемы ушли в прошлое...

0

120

DTT написал(а):

еще раз способов это реализовать вагон и маленькая тележка... это просто один из способов.

Цитата по поводу методов создания меню!
Маленькую тележку не надо, а вот вагон бы явно не помешал:)
Это морока с созданием меню не только у меня. Вопрос в том, что перешедшие с других редкторов на адобовские программы сталкиваются с рядом трудностей! Мы не работали в адобе с первых версий! Поэтому объяснеия, в которых большая часть идет по-дефолту (ну это все мол знают!) приводит к тому, что новичкам приходится мучать адоб-гуру смешными (для них) вопросами!
Резюме: создаются и выкладываются на форумы, для скачки, футажи, шаблоны меню и пр. Почему бы на данном форуме не выкладывать методики создания меню.

0


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Encore » Adobe Encore


создать форум