efxi.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Encore » Adobe Encore


Adobe Encore

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

to DTT: Получил, спасибо. Обязательно попробую.
Два дилетантских вопроса:
-например, Encore CS4 взаимодействует с Photoshop CS2? Или весь пакет программ должен быть CS4?
- если на винчестере Premiere 2.0 и поставить для ознакомления CS4, не будут ли они конфликтовать друг с другом?
У меня когда-то между 9-й и 11-й версиями "пинайкла" были проблемы, точно уж и не помню что, но было...

0

32

Encore CS4 может работать с любым Фотошопом, там же просто за кем закреплено PSD расширение, та программа и вызывается.
В Premiere Pro CS4 могут быть конфликты, т.е. самой программе все равно, а вот АМЕ (это теперь отдельная программа) может терять лицензию... Т.е. если будут нестыковки, то просто удалите CS4 и все...

0

33

Закончу разбираться с видеопереходами и скрытыми кнопками (пока темный лес) и обязательно попробую Premiere CS4.

0

34

http://s39.radikal.ru/i085/0902/cd/1b1e0a2c7db2t.jpg
При выделенной кнопке щелкнуть на окне TimeLine что бы не один чаптер не был активен, но честно говоря про Encore 2 я не помню но по-моему все точно также
Удачи

0

35

TVL77
Так это Вы у таймлайна выставляете енд акшион на возврат меню. Т.е. по окончании проигрывания таймлайна, возврат опять в меню выбора эпизодов. А кнопку зачем выделять? Что-то я не уловил идеи...

0

36

to TVL77: А если Вы в этом проекте выбираете "Выкуп", то после окончание воспроизведения этой сцены Вы возвращаетесь в меню или идет начало воспроизведения сцены "Регистрация"?

Отредактировано rolir (2009-02-27 22:45:11)

0

37

Прошу извинить меня , я немного напутал. Не EndAction, а override кнопки
http://s54.radikal.ru/i144/0902/a3/3d9a0cbb6921t.jpg
И тогда после "Выкуп" будет возврат в это же меню, либо туда куда укажите( только что проверил поменял Override на MainMenu)

Отредактировано TVL77 (2009-02-27 23:00:05)

0

38

rolir там немного не то, там нет кнопки проиграть весь фильм, это просто выборы меню эпизодов.
Но начиная с CS3 все что мы обсуждали, можно сделать с одним таймлайном.
А если Вы в этом проекте выбираете "Выкуп", то после окончание воспроизведения этой сцены Вы возвращаетесь в меню или идет начало воспроизведения сцены "Регистрация"?
Это делается так.
1 кнопка линкуется на 1 чаптер. Далее, у первого чаптера выставляем енд акшион на меню с выделенной второй кнопкой... Это механизм для вышеприведенного скрина с 6-ю кнопками...

0

39

TVL77
а override кнопки
Теперь понятно... я просто думал может там хитро как-то реализовано...

0

40

DTT написал(а):

1 кнопка линкуется на 1 чаптер. Далее, у первого чаптера выставляем енд акшион на меню с выделенной второй кнопкой...

Нет там к каждой кнопке линкуется чаптер, но у чаптера енд экшн не установлен вообще. В принципе в этом проекте подойдут оба способа, т.к. "Весь фильм" расположена в главном меню, но иногда приходится ее распологать вместе с выбором зпизодов - тогда только так как описано выше

0

41

Нет там к каждой кнопке линкуется чаптер, но у чаптера енд экшн не установлен вообще.
Немного о разном говорим...
Нажимаете кнопку Выкуп, дальше что когда переход происходит в главное меню?
тогда только так как описано выше
Или через плейлисты, как я выше описывал... там способов много...

0

42

Вот описание данного проекта: Первым воспроизводится "Главное Меню" - В нем две кнопки "Весь фильм" (линк на таймлайн и EndAction таймлайна пееход в "Главное Меню) ) и "Эпизоды"(линк на SubMenu которое на скрине), EndAction всех чаптеров "No Set". В SubMenu к каждой кнопке привязан чаптер, а override установлен на возврат в это же меню, то есть после воспроизведения любого эпизода  идет возврат в SubMenu и выделяется следующий эпизод. При такой организации если установить EndAction каждого чаптера, то при воспроизведении "Весь фильм"  будет проигрываться не весь таймлайн, а только до второго чаптера и выполнится возврта в меню, если же EndAction установлен на воспроизведение следующего чаптера, тогда в SubMenu эпизоды будут воспроизводится последовательно пока до конца таймлайна.
P.S. Если чего непонятно - пишите... Если надо могу залить куду-нибудь шаблон проекта, только у меня он из CS4, незнаю в предыдущих версиях encor откроется или нет.

0

43

TVL77: Спасибо, чуть позже проверю этот метод, можно ли так сделать в 2.0.

to DTT: Попробовал из "премьера" экспортировать и сохранить файлы сначала в AVI (export - movie), а потом их же через AME: MPEG2-DVD, установки: PAL DV 4:3 High Quality 7 Mb CBR 1 pass.
После записи в Анкоре при просмотре через физический (на виртуальном всё в порядке) DVD-плеер тайм-лайны ведут себя идиентично. Сильное "дрожание" картинки при переходе от одного эпизода к другому (если смотреть весь фильм) и при переходе от просмотренного эпизода обратно в меню (при выборе эпизода из sub-menu).
Вы до CS4, наверное, пользовались v. 2.0, не наблюдали такого?

Отредактировано rolir (2009-02-28 19:45:22)

0

44

TVL77
Про главное меню и таймалйн все понятно...
Т.е. непонятно за счет чего у Вас возврат идет после эпизода в обычное меню.
Т.е. у Вас на скрине кнопка Выкуп связана с третьим чаптером, и оверрайд выставлен на меню эпизодов.
4 чаптер связан уже с кнопкой Регистрация... и т.д.
Так вот за счет чего при нажатии кнопки Выкуп при проигрывании до 4 чаптера (такова задача) происходит возврат в меню эпизодов... Потому что по такой схеме происходит следующее: при нажатии на кнопку Выкуп... проигрывается таймлайн до конца и происходит возврат в меню эпизодов (там где указан оверрайд). Чтобы проиграть видео с 3 чаптера до 4 и вернуться в меню эпизодов, нужны еще телодвижения...
Мне кажется о разном говорим...
rolir
Вы до CS4, наверное, пользовались v. 2.0, не наблюдали такого?
Нет, с первой версии работаю такого не было...
Тут не поля, поля это когда весь фильм дрожит, тут как я понял при переходе с таймлайна на таймлайн (с Воба на Воб) происходят искажения... Хорошо бы проверить на другом плеере...
А диск как пишите на болванку Анкором?

0

45

to DTT:

Да пишу обыкновенно...Вкладка Disc, проверил в Check Project, затем Build и всё. Поскольку делаю просто учебный проектик (3 avi по минуте, слайд-шоу из 15 jpg  с переходами и панаромированием  и 2 меню) в окно "редактирование шаблонов кодировки проектов" не захожу, использую по умолчанию.
Попробую на другом DVD-плеере, хотя у меня "соньковский" плеер, довольно "продвинутый"...

0

46

rolir
хотя у меня "соньковский" плеер, довольно "продвинутый"...
Тут дело не в продвинутости, просто чтобы исключить плеер из этой связки.
Просто не понятно, за счет чего происходит "дрожание" при переходе... может плеер переключается интерлейс/прогрессив...
Попробуйте если охота еще возиться, другой механизм записи: выведите проект как папку, и запишите эту папку Nero Burning Rom... только пишите как DVD ISO а не как DVD Video. Я если честно из Анкора не записал не одного диска... может и он где-то крутит чего.
Потом для очистки совести можно проверить флаги полей у ВОБов...

0

47

DTT

Конечно!! Очень уж охота разобраться! Я свои фильмы в Nero только копирую через образ. Диск всегда записываю в Premiere, но меня не устраивает, что максимальная длительность фильм порядка 1 ч.10м. при максимальном качестве. Encore начал изучать, чтобы иметь возможность не столько делать свои меню, сколько записывать фильмы на 4,7 Гб длительностью до 2 часов.

0

48

DTT написал(а):

ак вот за счет чего при нажатии кнопки Выкуп при проигрывании до 4 чаптера (такова задача) происходит возврат в меню эпизодов... Потому что по такой схеме происходит следующее: при нажатии на кнопку Выкуп... проигрывается таймлайн до конца и происходит возврат в меню эпизодов (там где указан оверрайд).

Я так думаю за счет оверрайд и происходит. Т,к.(повторюсь) эндэкшн чаптера не установлен. Проверено много раз, и в самом проекте и на dvd плеере

0

49

DTT

Зарегистрировался на сайте по приведенной Вами ссылке...Почитал, какие у народа проблемы...Не хочу уже CS4 :)
Явно все сырое, с кучей недоработок...Да и сам форум как-то не очень, стиль общения с постоянным слэнгом и козырянием терминами (уверен, что больше половины не понимают сами о чем пишут). Лучше открою книжечку и буду сам разбиратьсяне спеша.

0

50

TVL77 написал(а):

Я так думаю за счет оверрайд и происходит. Т,к.(повторюсь) эндэкшн чаптера не установлен. Проверено много раз, и в самом проекте и на dvd плеере

По енд акшену он вернется назад... это понятно.
Нет все как выше писалось: чаптер линк на кнопку и у кнопки оверрайд на меню эпизодов.
Результат: нажимаем на кнопку проигрывается весь таймлайн, начиная с чаптера и возвращаемся (благодоря) оверрайд не в главное мню а в меню эпизодов...
Не получается вернуться при проигрывании участка между маркерами...
Проверял тоже в проекте и вывел видео проверил в софтовом плеере. Такой механизм получается при трех таймлайнах или при одном таймлайне и использовании плейлистов или плейлистов чаптеров...
Это не так важно, главное что можно реализовать несколькими способами...

rolir написал(а):

Явно все сырое, с кучей недоработок...Да и сам форум как-то не очень, стиль общения с постоянным слэнгом и козырянием терминами (уверен, что больше половины не понимают сами о чем пишут). Лучше открою книжечку и буду сам разбиратьсяне спеша.

Так форум я привел не для разбирательств, а как источник ссылок... т.е. это целевой форум, народ идет за ссылками и за лекарствами. Книги, форумы, практика - одно другому не мешает...
По поводу 4-ки, так каждую версию встречают точно также, большинство народа так и не перешла с 6.5 на версию Про... Как ругали двойку... сейчас очень много народу сидит на ней и поправу ее считают одной из стабильнейшей версии. Выйдет CS5 ее будут ругать и хвалить какая хорошая была CS4... так встречают каждый релиз...

0

51

DTT написал(а):

выведите проект как папку, и запишите эту папку Nero Burning Rom... только пишите как DVD ISO а не как DVD Video

Не получилось...Записал проект как DVD Image, с расширением .iso, затем через Nero сделал образ уже с расширением nrg. А при попытке записать этот образ на DVD-диск Nero диск "выплевывает" и сообщает, что для проекта нужен CD (!!), а не DVD-диск. Просто "засада" какая-то...
А на "монтажере" я так  и не понял, какими ссылками пользоваться, чтобы выбрать конкретно то , что интересует. Да и не важно это, в принципе, обойдусь на начальном этапе 2.0...
А Вы все через Nero на болванки записываете?

0

52

rolir написал(а):

Не получилось...Записал проект как DVD Image

Как папку Folder... а потом самый первый пункт DVD ISO в Nero...
_http://www.capture.ru/more/nero_1.html

rolir написал(а):

А на "монтажере" я так  и не понял, какими ссылками пользоваться,

Я же в личку дал ссылки на народ.ру очень быстро качает... я выборочно проверил они живые...
Ссылки там Вы видеть не можете, надо набрать посты... для посетителей и пользователей с малым количеством постов они закрыты (если нужны на радипу, я в личку отписал, как получить, но народ.ру ничем не хуже)...

rolir написал(а):

А Вы все через Nero на болванки записываете?

Да всегда через Неро, Анкром не одной болванки ни записал, в Премьере 2.0 тоже писал Неро... Это не рекомендация, просто сами подумайте обновления неро выходят чуть ли не каждую неделю, поддержка разных приводов и болванок, высокие скорости, ошибки фиксят на раз... а к примеру Премьер 2.0 как вышел, так не было за два года ни одного обновления...
Просто чтоб решить проблемуЮ надо звенья исключать, почему так происходит: болванки, привод, программа авторинга, плеер и т.д.

0

53

TVL77 написал(а):

EndAction всех чаптеров "No Set".

Да нет у чаптеров никаких "End Action"!!! Как их можно устаовить, если их нет!!! :(

TVL77 написал(а):

В SubMenu к каждой кнопке привязан чаптер, а override установлен на возврат в это же меню, то есть после воспроизведения любого эпизода  идет возврат в SubMenu и выделяется следующий эпизод.

Нет, то что у любого чаптера установлено переопределение на возврат в меню игнорируется, начинается воспроизведение следующего чаптера.

TVL77 написал(а):

При такой организации если установить EndAction каждого чаптера, то при воспроизведении "Весь фильм"  будет проигрываться не весь таймлайн, а только до второго чаптера и выполнится возврта в меню,

Это противоречит здравому смыслу: если я выбираю "смотреть весь фильм", то это я и должен получить...
Все-таки получается, что в 2.0 для меню с выбором эпизодов в "премьере" нужно делать столько "сикуинсов", сколько предволагается кнопок для выбора эпизодов.

0

54

rolir написал(а):

Да нет у чаптеров никаких "End Action"!!! Как их можно устаовить, если их нет!!!

Нет TVL77 писал не о чаптерах (в CS4 там немного больше функций).
Механизм такой:
Кнопка меню - ссылка на чаптер.
У чаптера ничего не выставляем.
И у кнопки меню ставим оверрайд на меню эпизодов. (так как у таймлайна возврат/енд акшион в главное меню).
Принцип понятен, просто реализация разная у нас получается...

0

55

DTT написал(а):

Механизм такой:
Кнопка меню - ссылка на чаптер.
У чаптера ничего не выставляем.
И у кнопки меню ставим оверрайд на меню эпизодов

Таки делаю: выделяю чаптер на таймлайне и перетаскиваю его в подменю на видеокнопку. В окне Properties ничего не трогаю: End Action - Not Set, поле Override с установкой Not Set вообще не активировано.
Затем перехожу в меню и выделяю кнопку, на которую перетаскивал чаптер. В поле Link уже по умолчанию указан номер чаптера который я перетащил, в поле Override выбираю "меню сцен". И попрежнему просматриваю всю таймлайн, без возврата в меню по окнчании просмотра чаптера :(
Ну, да ладно, буду делать отдельные таймлайны да и все, ничего не поделаешь...
А Вы не можете указать, какие номера ссылок и на каком диске (на "народе") нужны для CS4-го анкора?

0

56

По поводу навигации, у меня тоже самое от маркера до конца таймлайна. Такую схему реализовать с одним таймлайном получается только с помощью плейлистов, но их нет в 2.0.

rolir написал(а):

А Вы не можете указать, какие номера ссылок и на каком диске (на "народе") нужны для CS4-го анкора?

Это набор Adobe Creative Suite CS4 Production Premium. Надо скачать весь набор, а потом выбирать из него всю установку или выборочно. Если к примеру какая-то программа находится на 4 диске, нельзя скачать только его... установщик потребует вставить в привод диск 1 и т.д.
Если нужен только анкор, качайте с сайта адоба, нужна небольшая регистрация и все...
Вот адрес: жмем здесь.
Прямые ссылки на все продукты (доступны после регистрации): здесь.
Качать надо Adobe Premiere Pro CS4: он содержит также программы EncoreCS4 @ OnLocationCS4.

0

57

DTT
Спасибо!!!

0

58

Долго и безуспешно пытаюсь понять смысл создания меню со скрытыми кнопками (в официальном учебном курсе).
Как их делать (без графического слоя и с назначенной маршрутизацией) вроде разобрался (в первом, так сказать, приближении). Но как их найдет заказчик, которому я сделаю такое меню? Он же не будет сидеть и беспорядочно "тыкать" кнопки со стрелками на пульте ДУ пока случайно ( но не обязательно) наткнется на кнопку, у которой есть цвета только в выбранном или активированном положении. Тут на сайте я не нашел примера такого меню, может есть ссылка с практическим примером?

0

59

Я делал такие диски. Ну практическое применение следующее: можно сделать вкладыш с описанием как попасть к скрытому контенту... Ну например есть моменты не для всех... не обязательно там что-то особенное, просто такой бонус (например неудачные но смешные моменты, которые не в тему к фильму и т.д.)...

0

60

DTT

Ну, я так понимаю, что применение веьсма ограничено, можно пропустить этот раздел и не терять время?! Тогда приступим к изучению раздела "Использование кнопок автоактивации" :)

0


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Encore » Adobe Encore


создать форум