efxi.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Encore » Adobe Encore


Adobe Encore

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Да это на любителя... просто можно использовать элементы меню как скрытые кнопки, все что нужно это убрать прозрачность сабпикчрез до 0%. Вот и весь метод...
Автоактивация это нужная вещь...
Вот некоторое из применений данной функции:
_http://www.capture.ru/adobe3/encore2_6.html
_http://www.capture.ru/adobe2/encore_20.html

0

62

Обязательно разберусь, спасибо за ссылки!!

0

63

Есть фрагменты подготовленного примьером видео формата Blu-ray для монтажа в энкоре размером в 27 Gb. При подготовке в энкоре проекта Blu-ray размером в один слой диска 25 Gb возможно ли не использовать лишние 2 Gb материала путём не выставления на него ссылок. Или надо изначально подбирать объём при составлении пректа в энкоре ??? Вопрос связан с монтажём HDV где для меня не допустимо понижение изначального битрейта и снижения качества как можно было бы поступать в случае с DVD форматом.    :glasses:

0

64

Дмитрий написал(а):

Есть фрагменты подготовленного примьером видео формата Blu-ray для монтажа в энкоре размером в 27 Gb. При подготовке в энкоре проекта Blu-ray размером в один слой диска 25 Gb возможно ли не использовать лишние 2 Gb материала путём не выставления на него ссылок.

Непонял....
Если кусок отдельный 2Гбайта... не импортируйте его...
Если Вы хотите на большом куске видео как-то ограничить часть в 2Гб... то кусок то без пересжатия все равно будет 27Гб... ограничивайте не ограничивайте... Можно конец видео подрезать в Анкоре... пересчета на SD материале нет...

Ни Анкор ни Премьер не умеют вырезать без пересжатия... мпег формат.
И в случае с Анкором поймите простую вещь: его надо использовать как программу для сборки (авторинга). Сжимать, готовить материал и т.д. надо в Премьере... Да Анкор кое-что может... но стабильности это не добавляет...
В случае если такая напасть случилась и надо перелопатить материал, убрать лишку попробуйте: MVW...
http://www.efxi.ru/more/mvw.html
Вырежьте кусок и т.д. Но учтите что Анкор очень требователен к материалу и стыки от MVW бывает не нравятся ему...
А ссылками никак не  убрать лишнее, так как программа оперирует с целым файлом... только подрезать хвосты и носы...

0

65

DTT

Если не затруднит, попрошу еще одну консультацию...
Делаю авторинг "playlist".
В меню сцен три видеокнопки. Добавляю на тайм-лайн второй раз основное видео. Подрезаю его слева и справа до нужной длительности (15-20 сек.) и перетаскиваю на таймлайне к первому основному видео, которое и должно проигрываться при выборе данной кнопки. Ставлю на подрезанный файл чаптер и постер и перетягиваю его на видеокнопку. При просмотре меню все нормально, на кнопке проигрывается обрезанный файл...
Но и при нажатии кнопки меню в превью проигрывается не весь таймлайн, который был связан изначально с этой кнопкой, а все тот же обрезанный файл, который я готовил только для видеокнопки в меню...
Сделал все как в книжке написали, как же так?!! :(

+1

66

Я немного запутался... про книгу я не в курсе, не читал...
Но что-то сложный какой-то механизм, ну и если ссылка с кнопки стоит на обрезок, он и должен играться а не весь таймлайн...
Давайте разбираться.
Как я понял требуется вот что:
Ц-целый клип. К-кусок обрезанный из целого клипа. На таймлайне находятся: Ц + К.
Задача: в кнопке меню должно играться К, при нажатии на кнопку должен проигрываться Ц. Так?

0

67

Да, совершенно верно... Это первый вариант, которым предлагают воспользоваться (у меня ничего не получилось, сразу идет переопределение линка на кнопке).
Можно, конечно, обойтись без "К"...Установить на "Ц" постер в нужном месте целого клипа и в свойствах меню задать , сколько времени будет проигрываться на кнопке видеоизображение. Но в этом случае будет "крутиться" все подряд, как смонировано в клипе.
В "букваре" описывают и второй метод, что из "Ц" можно смонтировать "К" (3-4 фрагмента по 3-5 сек. из разных частей "Ц" в "премьере"), импортировать его и использовать как видеофон на кнопке...
То же не понятно...

0

68

1.Ну как в униге я не знаю, но можно просто:
Ц+К с одним маркером, потом ставим индикатор времени на стык между Ц и К (Page Down) и ставим в этом месте  Poster Frame (Shift+*). И у постер фрейма в свойствах, енд акшен на меню.
Получаем в кнопке проигрывается К. А при нажатии на кнопку проигрывается на таймлайне Ц и возвращаемся в меню. Это требовалось?
2.Тут с помощью премьера можно сделать что угодно, вплоть до того что открыть отрендеренное меню из папки проекта и заменить видео кнопки на любое другое...

0

69

Да, Спасибо!!!

0

70

Сделал в ЭНКОРЕ CS4 диск Blu-ray 25 Gb. При проигровании на стационарном плэере язык звука определяется как английский, а не как установленный при проектировании русский. С DVD форматом, такого не происходит. В чём может быть причина?
  Чем лучше кодировать HDV материал Премьером или Энкором?   :glasses:

0

71

По Блю-рей все сырое, тут скорее может и плеер лажать... В программном плеере на ПК что показывает?
Ну и надо посмотреть еще на другом бытовом плеере, может на нем все будет нормально или тоже анг. язык... тогда и делать выводы...
В принципе и там и там стоит кодер Майнконцепт... то Анкор, это программа авторинга, а не кодер, поэтому конечно предпочтительней делать в Премьере... но по качеству там одно и тоже будет. Просто в плане скорости и стабильности, ведь если файл Анкор забракует, надо будет проект пересобирать...

+2

72

DTT написал(а):

Не надо строить отдельный таймлайн для целого фильма.
1.Импортируете видео как таймлайн, получаете столько таймланой сколько кусков видео.
2.У каждого таймлайна End Action выставляем на следующий таймлайн. У последнего таймлайна делаем переход на меню.
3.Выделяем кнопки меню и в их свойствах, выставляем override на меню.
4.И кнопку "Весь фильм" просто связываем с первым чаптером первого таймлайна. Все.
Т.е. если у нас 4 куска видео, то и таймлайнов у нас всего 4. Не надо делать отдельный для всего фильма...

Усе ... готов снести Енкор3 да и весь адобе:(  2 сутки ломаю голову над настройками и глаза над постами!

Создю меню. ПОЛНЫЙ аналог указанного на capture.ru Быстрый старт 1.5 - Кнопка полный фильм залинькована на чаптер 1 первого таймлайна! Оверрайд - на меню по дефолту!

В преью нажиамаю старт - проигрывается только первый таймлайн и возврат к меню!

Интуитивно понимаю, что у кнопки кроме начала на чапе1 должен быть и конец (прога должна же знать какой кусок ей проигрывать)! а вот настройки End Action у батона "Полный фильм" - нет!
И ещё! ПРи проверке проекта всплывают ошибочки типо:
full_film - End Action not set
selekt_scens - End action will not execute because of end action on final chapter point

При создании диска выдает вот это:

PGC "full film" имеет ошибку в 00:32:04:09.
internal software error:%0,line - PGC Info: name= ,ref=Bpgc, time=00:32:04:09

00:32:04:09 - это оконание таймлайн за вычетом 2 кадров.

0

73

Prizlak написал(а):

Создю меню. ПОЛНЫЙ аналог указанного на capture.ru Быстрый старт 1.5 - Кнопка полный фильм залинькована на чаптер 1 первого таймлайна! Оверрайд - на меню по дефолту!
            В преью нажиамаю старт - проигрывается только первый таймлайн и возврат к меню!
            Интуитивно понимаю, что у кнопки кроме начала на чапе1 должен быть и конец (прога должна же знать какой кусок ей проигрывать)! а вот настройки End Action у батона "Полный фильм" - нет!И ещё! ПРи проверке проекта всплывают ошибочки типо:full_film - End Action not setselekt_scens - End action will not execute because of end action on final chapter point
            При создании диска выдает вот это:
            PGC "full film" имеет ошибку в 00:32:04:09.internal software error:%0,line - PGC Info: name= ,ref=Bpgc, time=00:32:04:09
            00:32:04:09 - это оконание таймлайн за вычетом 2 кадров.

Сразу по поводу ошибки:
http://www.capture.ru/adobe4/encore3_error2.html
пункт 11.

При проверки проекта указано, что не установлено и неправильно установлены значения End Action.

По поводу весь фильм кнопки, указываем на первый чаптер и все... проигрывается первый ТЛ, переход на второй ТЛ, переход на третий ТЛ и у третьего ТЛ енд акшион на главное меню. Все... все с картинками в уроке показано.

0

74

DTT написал(а):

Сразу по поводу ошибки:
http://www.capture.ru/adobe4/encore3_error2.html
пункт 11.

Выбор не большой:(
Трехсуточную работу на ... Хорошо хоть клипы не большие. Транскодировать не так долго, всего 3-4 часа.
Может ссылку скинете на кодировщик в mpeg2p?
Ну типо конопуса

0

75

Prizlak написал(а):

Выбор не большой:( Трехсуточную работу на ... Хорошо хоть клипы не большие. Транскодировать не так долго, всего 3-4 часа. Может ссылку скинете на кодировщик в mpeg2p?Ну типо конопуса

Да это баг именно программы, но не у всех он вылазит, обидно если такая штука вылезет на слайдах, тут маневров почти нет...
Не используйте канопус в связке с Encore... более глючной связки представить трудно. Используйте либо сам Премьер... либо ССЕ (но он не поддерживает звук АС3).
В яндексе Cinema Craft Encoder:
http://yandex.ru/yandsearch?text=cinema craft encoder sp2&stpar2=/h1/tm2/s1&stpar4=/s1&stpar1=/u1&stpar3=/m1/tc24/nc1
А видео уже пересчитали, или в каком оно формате?
Проект обязательно пересоберите... если уж ошибка есть, то его уже не исправить...
Если по тексту трудно понять как собрать, так бывает, я лучше все равно не объясню... я могу выложить маленький проект с маленькими файлами, с расставленными связями, правда у меня только CS4... :(

0

76

DTT написал(а):

А видео уже пересчитали, или в каком оно формате?
Проект обязательно пересоберите... если уж ошибка есть, то его уже не исправить...
Если по тексту трудно понять как собрать, так бывает, я лучше все равно не объясню... я могу выложить маленький проект с маленькими файлами, с расставленными связями, правда у меня только CS4..

Может и временные файлы почистить у Енкора. А то я за это время столько понаставлял/поудалял файлов, что и не счесть!
Может подскажете какие папки у Енкора почистить?
Видео я пересчитывал уже в Енкоре. АП3 - вывод в avi, импорт в АЕ3 - транскодирование
АП3, что у меня стоит при попытке вывода в Енкор слетает:(

0

77

1.Проект надо по любому пересобирать (чистить и т.д. ничего не поможет), если все просчитывали, то оно просчитанное находится в папке проекта.
2.Если по связям так и разобрались... то опишите свой проект, попоброднее сколько меню что хотите сделать, и я могу выложить видеоурок, если интересует...

0

78

DTT написал(а):

1.Проект надо по любому пересобирать (чистить и т.д. ничего не поможет), если все просчитывали, то оно просчитанное находится в папке проекта.

Очистил папку с проектами (все нес)
Нужен совет!
Все таки ипортироать файлы в АЕ лучше уже в мпеге или ави, с пересчетом в енкоре?
И по поводу транскодирования!
Какой пресет из имеющихся в АЕ самый надежный?
В наличие 5 файлов ави, весят около 6 Гб

0

79

Лучше уже готовые файлы добавлять... т.е. в мпег формате.
Да любой пресет выбирайте, нет надежных/ненажежных... кодер один от Майнконцепт. Можете выбирать автоматическое транскодирование. Про пресеты и настройки тут:
http://www.capture.ru/adobe2/encore_24.html

0

80

DTT написал(а):

Лучше уже готовые файлы добавлять... т.е. в мпег формате

Поставил Синема Крафт. Смущает что в результате получил три файла, а не два как на капча.ру прописано.

Расширения mpv, vaf, wav.
Чего то опасаюсь без консультации в новый проект АЕ бросать файлы.
Может опять ошибка попереть.

Да и не понятно:
- оба созданных файлы импортировать  в проект? (файл с расширением vaf АЕ не видит)
- как импортироать: как Asset или как тайм лайн?

Отредактировано Prizlak (2009-05-21 20:11:45)

0

81

Ну и у Премьера 3 файла тоже, vaf - это служебка... Анкор все равно ее не импортирует, только mpv+wav.
Звук wav все равно придется в Анкоре пережимать в АС3, вернее это автоматом произойдет. Лучше до компиляции проекта это сделать, правую кнопку мыши на файле в окне проекта Анкора и выбираем Transcode Now.

0

82

Импортировал файл с заводского Blu ray диска с 5 канальным звуком в проект Blu ray, изображение идёт, а звук нет. Подскажите CS4 поддерживает 5 канальных звук при импорте?  :glasses:

0

83

to DTT

Я опять к вопросу транскодирования.

Сейчас жму файл (5 мин) через ССЕ плагин в АП3 - ужас.
На 5 минут файла 90 мин кодирования:(
В штатном кодировщике АЕ3 тот же файл транскодировался - 20 минут. (1 pass)

Может кто поделится практическим опытом кодировки (ошибки, глюки и т.д.) в АЕ3 и других кодировщиках АВИ в МПЕГ

0

84

Дмитрий написал(а):

Импортировал файл с заводского Blu ray диска с 5 канальным звуком в проект Blu ray, изображение идёт, а звук нет. Подскажите CS4 поддерживает 5 канальных звук при импорте?

По памяти, поддерживает АС3 5.1 так как он во всех AVCHD файлах, а DTS нет, не должен поддерживать, надо демукс делать, перегонять в вав или куда-то еще... Какой звук то в Блю-рей?

0

85

Prizlak написал(а):

Я опять к вопросу транскодирования.
            Сейчас жму файл (5 мин) через ССЕ плагин в АП3 - ужас. На 5 минут файла 90 мин кодирования:(В штатном кодировщике АЕ3 тот же файл транскодировался - 20 минут. (1 pass)
            Может кто поделится практическим опытом кодировки (ошибки, глюки и т.д.) в АЕ3 и других кодировщиках АВИ в МПЕГ

ССЕ самый быстрый кодер, на нормальной машине, 5мин должно жаться 1-1.5мин... не больше.
Попробуйте не через плагин, что-то Вам не везет, может криво встал, либо кодер совсем кривой... попробуйте автономно кусое вывести не через премьер...

0

86

Prizlak написал(а):

Все таки ипортироать файлы в АЕ лучше уже в мпеге или ави, с пересчетом в енкоре?

Мне (субъективно) больше нравиться сначла экпортировать в ЕМА (в АР), а полученные видео и аудио файлы (2 служебных файла метаданных просто удаляю) уже импортировать в Энкоре (2.0) для последующего авторинга без всякого транскодирования, как в случае импорта avi-файлов. Все-таки Энкор в первую очередь для авторинга,ИМХО.
И лучшая (на мой взгляд) прога для слайд-шоу :)
p.s. Читаю-читаю на разных видео-форумах про мучения с CS3 иCS4 - получается, что наши люди-энтузиасты проводят капитальное (и бесплатное!!!) тестирование новых адобевских пакетов. Уже пора на них в арбитраж подавать, пусть оплачивают услуги! :)

0

87

rolir написал(а):

p.s. Читаю-читаю на разных видео-форумах про мучения с CS3 иCS4 - получается, что наши люди-энтузиасты проводят капитальное (и бесплатное!!!) тестирование новых адобевских пакетов. Уже пора на них в арбитраж подавать, пусть оплачивают услуги!

Если только адобовские продукты такими были... Но наши мучения обещают на днях закончиться вот-вот выйдет, возможно в понедельник, апдейт Premiere Pro CS4 v4.1...
Ждем немного и потом смело можно будет с CS3 переходить...

0

88

DTT написал(а):

возможно в понедельник, апдейт Premiere Pro CS4 v4.1...
Ждем немного и потом смело можно будет с CS3 переходить...

А я как-то все не решусь с пакета v.2.0 переходить на CS4...Хотя понимаю,, что надо двигаться вперед, иначе можно отстать...Посмотрю, что за апдейт будет, перейду только после Вашей персональной рекомендации :)

0

89

DTT написал(а):

ССЕ самый быстрый кодер, на нормальной машине, 5мин должно жаться 1-1.5мин... не больше.
Попробуйте не через плагин, что-то Вам не везет, может криво встал, либо кодер совсем кривой... попробуйте автономно кусое вывести не через премьер...

Это уже конкретно. Многие дают ссылки на не тестированые лично проги. Передирают заводское описание и пускают глять по рунету.
Криво встал Премьер. Доделаю проект и переустановлю всю систему!
PS  Пока подобрал плагины (нужные и работющие) весь премьер замусорил-искорежил.

0

90

rolir написал(а):

А я как-то все не решусь с пакета v.2.0 переходить на CS4...Хотя понимаю,, что надо двигаться вперед, иначе можно отстать...Посмотрю, что за апдейт будет, перейду только после Вашей персональной рекомендации

Да никуда не отстанете... т.е. если пишите обычные болваночки ДВД, то в новом Анкоре не так много чего и добавилось, так что можно спокойно сидеть на 2.0. Новые версии актуальны если: куплена новая платформа i7 с кучей памяти, и перешли на Виста 64, чтоб все это добро не пропадало, ну и если работаете с новыми ХД форматами, как правило последние версии более стабильно с ними работают...
Куча народа, которая монтирует DV сидит на 2.0, даже на CS3 не переходили... т.е. если все работает и отлажено, зачем экспериментировать.

Prizlak написал(а):

Это уже конкретно. Многие дают ссылки на не тестированые лично проги. Передирают заводское описание и пускают глять по рунету.

Да нет тестов, очень много, так как кодер очень популярен. Скорость мерится РТ (реальное время), т.е. на двухядернике должно быть 3-3.5РТ... На довольно мощных машинах, у многих час жмется минут 20... 5РТ.

0


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Encore » Adobe Encore


создать форум