efxi.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Encore » Вопрос по созданию меню


Вопрос по созданию меню

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Возможно ли в Encore CS4 создавать меню для мп3 диска как в  http://ifolder.ru/10659156   в этом случае,не ругайте за незнание,я только учусь

0

2

Вот это данное меню сделано во флеше...
Да такое меню можно сделать в Encore CS4.

0

3

спсибо большое, буду  тренироваться

0

4

Будут вопросы задавайте, там нечего сложного нет. Т.е. собирается обычный диск, а потом экспортируем его во флеш.
Или делаем полноценный ДВД диск только музыкальный. Например чтобы играла только музыка, привязываем ее ко слайдам, в этом случае картинка ничего не весит... ну и т.д.

0

5

Спасибо,если будут вопросы,буду немножко надоедать. А по флешу можно задавать вопросы?я как начинающий нахожу там много непонятного.можно ли такой проэкт,который прикреплён по ссылке или примерно такой скачать как проэкт для флэша,чтоб посмотреть и попытаться понять чего нибудь?

0

6

В Encore делается просто проект, а дальше уже у готового проекта, выбираете на экспорте: Flash или DVD.
Я могу набросать Вам проект, задачу определите типа: 1 главное меню кнопок столько-то, ссылка на 2 меню кнопок столько-то... И два момента уточните: разрешение меню обычно соотв. ТВ стандартам... и что должно происходить, когда нажимаем на кнопку прослушать песню? То что звук понятно, с изображением что? Черный экран, слайд и т.д.?

0

7

c изображением ничё не происходит,а кнопки прослушать песню или слушать всё - это ссылки на мп3, а конкретней,на m3u

0

8

c изображением ничё не происходит
Т.е. мы остаемся в меню? Просто при нажатии кнопки песня 1, в меню играет музыка, так?

0

9

да,остаёмся в меню просто включается плеер который по умолчанию хавает .m3u и играет песня с СД диска

Отредактировано alexgetman (2009-02-21 15:59:32)

0

10

Нет так Encore не работает, он делает общую структуру, т.е. без внешних ссылок...
Т.е. если Вы хотите меню и давать сслки на внешние .m3u, есть куча простых утилит, типа:
ауторун меню и т.д. их очень много. Или сложное делать в Flash CS4...
Encore грубо говоря перегоняет структуру VOB в SWF (например для выкладки в сеть)...
А менюшки для мр3 дисков с внешними ссылками на мр3 файлы, надо делать в вышеупомянутых утилитах...

0

11

ясно,спасибо

0

12

alexgetman вообщем нельзя, но если очень хочется то можно.
Т.е. уже после Анкора, можно подменить файлы и исправить структуру ХМЛ...
У меня получилось добавить мр3 и сохранить структуру меню.
Сейчас залью на обменник результат, понятно что это рыба (от которой можно отталкиваться).
Проект ничего не даст, так как это обычный проект. Выложу позднее подробный тутор.
Результат как зальется добавлю ссылки...
_http://www.filefactory.com/file/af13459/n/mp3_rar
_http://depositfiles.com/files/zn1x06itp
35Мбайт.

Отредактировано DTT (2009-02-22 16:23:54)

0

13

скачал  мне нравится,это вроде похоже что всё получается как нада,буду ждать туториал,чтоб  понять .Спасибо это интересно.Ещё есть вопрос: смогу ли я переконвертировать swf в ехе ,ведь не на всех компах стоит флеш плеер?это для того чтоб эта штука везде включалась,на любом компе.

0

14

Тутор дописываю сегодня выложу...
Стоит учесть, что тут не добавлялись никакие навороты, просто описаны базовые возможности...
Насчет ехе, так можно все это запоковать в ехе... но как я понял, вставляем диск, и должен запуститься плеер, тогда надо приписывать ауторун, для автоматического запуска...
По поводу флеша, он открывается в IE, Opere... кто в инет выходит у того он должен стоять...

0

15

Вот здесь ссылочка на тутор.

0

16

спасибо большое,с днём защитника,кстате :music:

0

17

У меня  Adobe CS4.
Я отмонтажил материал с разрешением 1920 на 1080. Получилось полтора часа конечного видео. Импортировал проект из премьера в Энкор  и у меня начались жуткие тормоза. Может нужно пересчитать видео в Энкоре прежде чем продолжать?

0

18

Тормоза всегда будут на большом проекте...
Ну тут два варианта:
1.Просчитывать видео в Премьере, и в Анкор уже добавлять видео, которое не надо пересчитывать.
2.Либо да в Анкоре все пересчитайте, у него же есть фоновый транскодинг... выбираете пресет и Transcode Now...
Если много меню... то сохраняйте проект в Анкоре почаще, легче работать. Можете сохранить, закрыть и вновь открыть. Ctrl+Alt+Delete и смотрите сколько памяти до этого забирала программа и сколько после...

0

19

DTT написал(а):

1.Просчитывать видео в Премьере, и в Анкор уже добавлять видео, которое не надо пересчитывать.
2.Либо да в Анкоре все пересчитайте, у него же есть фоновый транскодинг... выбираете пресет и Transcode Now...
Если много меню... то сохраняйте проект в Анкоре почаще, легче работать. Можете сохранить, закрыть и вновь открыть. Ctrl+Alt+Delete и смотрите сколько памяти до этого забирала программа и сколько после...

Спасибо за подсказку. Завтра так и сделаю.

0

20

Просто проект тяжелый непросчитанный... тут надо смотреть или оперативной памяти не хватает для предварительного просмотра, либо дисковая система тормозит, так как по умолчанию все папки с временными файлами, находятся на диске С: и он просто не справляется...

0

21

многостраничное меню- есть ли урок по созданию такого меню. В Encore 5 есть функция создать страницу. може есть урок?

0

22

Вот тут немного информации о многостраничных меню:
http://www.capture.ru/adobe4/ecs5_new.html
там все просто...
Сейчас просто нет времени, но в июля обязательно наштампую уроков, в том числе и эту тему возьму на заметку.

0


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Encore » Вопрос по созданию меню


создать форум