efxi.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » efxi.ru » Adobe After Effects » Adobe After Effects


Adobe After Effects

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здесь ведется обсуждение программы Adobe Premiere Pro. В том числе статей с сайта: capture.ru

0

2

Вопрос по Экспорту в Афтере...
создал композицию со взрывающимся текстом, задумка что как тока буквы крошаца ЗА ними сразу на альфа канале видео, а буквы плавно изчезают.
Не могу понять как вывести .mov с альфа каналом, когда я композицию втавляю в примьер то за буквами просто черное поле.
А я хочу чтоб прям сразу на видео буквы и появились и взорвались и никаких черн полей (что то типа титров)
В книгах по афтеру  описаны только експорт в .avi ничего про альфа канал...
разгадка дето рядом но пока не знаю как найти...
Спасибо.
PS в афтере я тока начинаю обучатся.

Отредактировано Владимир (2009-03-13 18:10:16)

0

3

Владимир написал(а):

Не могу понять как вывести .mov с альфа каналом, когда я композицию втавляю в примьер то за буквами просто черное поле.

А зачем Вам MOV, на Маке работаете?
Вообще для справки: .mov/.avi это расширение, MOV/AVI это контейнеры... соотв. в этих контейнерах может быть любой формат видео, которые соотв. могут и не поддерживать альфа канал...
В MOV контейнере может быть и Н.264 и DV и Photo JPEG и еще десятков других форматов...
Соотв. спрашивать надо о форматах...
Чтобы выводить видео с альфа каналом, надо в окне Output Module Settings выбрыть в пункте Channels: RGB+Alpha.
Обычно выбирают:
1.Video for Windows (None - несжатое видео).
2.Targa Sequence.
C Targa работают в Премьере так:
http://www.capture.ru/adobe3/premiere_70.html

0

4

Мак? макентош? не :) на PC
А почему тогда абсолютно все футажи и эффекты в .mov ?
Мне главное добится выводить с афтера без заднего фона, чтоб он был прозрачный, вчера вот выставил при экспорте:
export\quick time movie\в настройках поставил не H.264 а Анимация вроде получилось нормально, но ето я пробовал только с текстом, а как быть с более сложными эфектами, тут то я вообще не использовал solid, а вот я думаю из за солида как раз и возникает задний фон.

0

5

Владимир написал(а):

А почему тогда абсолютно все футажи и эффекты в .mov ?

А как вы собираетесь продавать футажи и владельцам и Мас и РС... общее у них контейнер MOV.
Но это не значит что это лучшее решение... То же делают и для цифровых камер, выбирают компромисный контейнер MOV.

Владимир написал(а):

вчера вот выставил при экспорте:

Надо выбирать просто RGB+Alpha... и будет альфа-канал, там есть еще два его вида:
Color: Straight (Unmatted) и Premultiplied (Matted)

Владимир написал(а):

а вот я думаю из за солида как раз и возникает задний фон.

Если просто выставлен RGB и формат не поддерживает альфу, то тут ничего не сделать... ну и соотв. фоновый слой не должен быть обычным видео или красного цвета...

0

6

Вопрос по обучению в АЕ ЦС4 (9.01)
Пробую загрузить проекты для самостоятельного обучения сделанные в версиях ниже 9 АЕ. Выскакивает предупреждение типа "откатить назад версию или нет, бум работать в 9?"
Проверял оба варианта (Слава Богу догадался образ диска снять!) откатывет назад до версии в которой ваяли проект или если отменить запрос АЕ нажатием на крестик то грузится 9 версия, работает, но после перезагрузки компа  неоткрывается  и пишет при старте типа ошибка 0::42
Это у всех такое?
ИМХО когда самостоятельно разбираеш установки сделанные другими и пробуеш сменить, то лучче и надежнее запоминаеш.
Подскажите как победить засаду?

0

7

Что-то не помню такого сложного диалога... когда мы запрещаем старт-ап окно, там с советами дня и т.д.
То алгоритм такой, запускаем/открываем проект, появляется окно с информацией, в какой версии АЕ был сделан проект + РС/Мас, нажимаем ОК и все... Т.е. по сути вариант один - нажать ОК и работаем в 9.0.1, все...
Если мы модернизируем этот проект или сохраняем, просто сделайте это под другим именем...

0

8

DTT
Конечно проходил и этот вариант со сменой имени проекта.
Если выбрал проект старых версий, то откроется. НО! в АЕ 9 вернуться неудается обычным способом
Гдето АДОБ прописывает что версия старая и без вариантов открывается 5 например.
Короче, никто помочь не может?
Ладно, будем держать под рукой образ диска пока не найду совет или решение проблемы
Вопрос такой: сделал маску ТРЕК МАТТЕ и хочу сохранить ее в пресеты масок чтоб не мастерить каждый раз заново.
Антонио Боланте ничего на этот счет неприсоветовал, инфу не нашел. На  форумах посвященных АЕ можно всю жизнь читать и  не найти.
По возможности кратко подскажите где собака порылась, ткните плз...
Без обид пожалуйста и посыланий в поиск

0

9

Editor написал(а):

Если выбрал проект старых версий, то откроется. НО! в АЕ 9 вернуться неудается обычным способомГдето АДОБ прописывает что версия старая и без вариантов открывается 5 например.

Если честно я не уловил проблему...
У нас одна версия АЕ9 в ней и работаем... открываем любые проекты созданные в АЕ6.5/7.0/CS3 при открытии проекта нас просто предупреждают что проект будет модифицирован... жмем ОК и работаем в АЕ9...
Этот диалог нужен, для того чтобы не было проблем когда вы откроете этот проект в более низкой версии АЕ. Т.е. простая формальность...
Никаких других версий АЕ не открывается, их просто нет на ПК, откуда они возьмутся?

Editor написал(а):

Вопрос такой: сделал маску ТРЕК МАТТЕ и хочу сохранить ее в пресеты масок чтоб не мастерить каждый раз заново.

Ну масок там можно наворотить кучей способов, и все по разному сохраняются... можно сохранить как проект, можно сохранить как пресет эффекта и т.д. Поподробнее что за маска и как создавалась...

0

10

У меня АЕ из Мастер Коллекшн ЦС4
Ну почему открывается старый интерфейс 5 например, если говорю ОК загружая проекты с диска к книге А. Боланте АЕ 5, и потом в упор не видит мои проекты созданные в АЕ ЦС4? Только откат на образ диска С сделанный ранее АКРОНИСом  помогает восстановиться АЕ ЦС4
*************
Сохранить только как маску.
Я вот никак не найду как и где  люди сохраняют одну маску без всяких эффектов. Чтоб не лазить куда то и грузить отдельно маски Фотошопа и Иллюстратора Ну если никак иначе не получится, то придется только таким способом.
Вот например открыл я эллипс-маску и преобразовал в сердечко, как мне сохранить отдельно одну маску . Чтоб потом просто открыть и зарузить из менюшки предлагающей вид маски Элипс-квадрат. Потому что придется отменять (менять) эффекты, появление, движение по кривым, гемору больше чем удобств.
Наверно без картинки монитора не обойтись?
Я попробую сделать и выложить

0

11

Editor написал(а):

У меня АЕ из Мастер Коллекшн ЦС4

Дистрибутивы везде одинаковые...

Editor написал(а):

Ну почему открывается старый интерфейс 5 например, если говорю ОК загружая проекты с диска к книге А. Боланте АЕ 5, и потом в упор не видит мои проекты созданные в АЕ ЦС4? Только откат на образ диска С сделанный ранее АКРОНИСом  помогает восстановиться АЕ ЦС4

Подробности появились, картина проясняется...
По памяти, существует порог совместимости проектов... т.е. для CS4 это 5.5...
Видимо для проектов 5-ки и более ранних, существует автономная версия, она ничего не весит метров 40, а то и меньше... но я не сталкивался с таким...
Все остальные проекты 6, 6.5, 7, CS2/CS3/CS4 открываются как я писал выше, просто ОК и работаем дальше... ну пройдете книгу и не заостряйте на этом внимание... тем более Боланте для каждой версии выпускал книгу АЕ для Мас и Виндовс, можно найти те же проекты для 6-ки. У меня тоже есть она для 5 версии... но без диска (потерял). Учиться по ней проблематично, лично для меня было, так как все книги Боланте и по Премьеру и по АЕ, как справочный материал... т.е. это не пошаговый самоучитель...
Попробуйте Официальный учебный курс по АЕ... вот с чего начинать надо... 

Editor написал(а):

Сохранить только как маску.

Понял о какой маске речь (сбило с толку трак-матте) выделяем маску в слое и выполняем:
Animation > Save Animation Preset
Потом выбираем нашу маску в пресетах и бросаем прямо в окне композиции...

0

12

Я то же сначала купил книгу Боланте по 7-й версии, но попробовал изучать, и купил официальное пособие от "адобе" с диском...Теперь читаю параллельно, в учебном официальном пособии все очень подробно...Правда пока отложил, штудирую "Энкор".

0

13

Официальный учебный курс - там плюс не в том что там все подробно, как раз не совсем. Там рассмотрена работа над конкретным проектом... Т.е. ничего лишнего, но можно уже немного соориентироваться в программе...
Не секрет что 95% книг по Премьеру и АЕ, не сильно отличаются от хелпа... Вот оф. учебный курс входит в 5%...
По Премьере помимо Оф. учебного курса в голову приходит только книга Я.Розенберга (оф. тестер программы, и ведет курс на Total Training)...
По АЕ есть как бесплатные видеотуторы:
http://library.creativecow.net/
И их же платные наборы... которые легко можно найти в сети. Лучше этого ничего не встречал.
videocopilot все же делает один чел, но и его уроки есть на creativecow.net...
А книга Боланте, это как переводной хелп, возник вопрос открыл прочитал, для общего развития... То же с его книгами по Премьеру...

0

14

Да, конкретный пример и на диске все исходники для проекта, это большой + .

0

15

пасиб ответившим. Буду изучать ссылки Очь жаль что неудается проекты из книги А Боланте именно в 9 АЕ поизучать нормально
Довольно сильно отличается написанное для 5 АЕ от 9 версии. Но принципы (слава БОГУ) работы АЕ неизменны. Потому и решился купить.
Я правильной дорогой иду. Главное понять связки, принцип работы, основные приемы и требования. А дальше будет легче.
Прошу извинить за мои возможно тупые вопросы к гуру компоузинга, отвлекаю на глупости...
Я только приступил к изучению АЕ.

0

16

Editor написал(а):

Прошу извинить за мои возможно тупые вопросы к гуру компоузинга, отвлекаю на глупости...Я только приступил к изучению АЕ.

Да вопросы не могут быть тупыми, все мы с чего то начинаем, АЕ достаточно сложная программа и всех есть пробелы по разным областям ее использования... На форумах такое легче решать, потому что если есть в чем то пробел, кто-то может в этом неплохо разбираться и подсказать в нужный момент...
Так что если есть любые вопросы спрашивайте... наверняка кто-то ответ уже знает...

0

17

Всем здравствуйте! начал изучать affter cs3,импортирую видео файлы в проект  всё загружается но при просмотре звука нет шо делать?

0

18

malchish написал(а):

Всем здравствуйте! начал изучать affter cs3,импортирую видео файлы в проект  всё загружается но при просмотре звука нет шо делать?

Надо сделать предварительный просчет. Т.е. в окне Preview нажмите на кнопку RAM Preview.

0

19

Спасиба большое  DTT помогает!

0

20

Скажите пожалуйста как сделать видео нарисованным?

0

21

Что имеется ввиду, эффект картинки нарисованной карандашом или постепенное проявление?

0

22

Я имею ввиду нарисованное как красками! ну типа как шапка в ДОМе2 или  клип KUN i CHANG FISSION и.т.д

0

23

Незнаю ДОМ-2 не смотрел....
Это имеется ввиду:
http://www.capture.ru/adobe4/acs4_new2.html
Есть встроенный эффект Cartoon...
Есть дополнительный эффект для Премьера и АЕ: Digital Anarchy Toonit.
http://www.capture.ru/adobe4/pcs3_toonit.html

Я в начале подумал, что ребовалось постепенная прорисовка как кистью...

0

24

Спасиб

0

25

Поставил АЕ 7.0, захожу в пресеты Bridge, а в превью вместо образцов эффектов только иконки FFX и информация, что мол "no versions to display". С этого же диска ставил программу на работе - все нормально, можно визуально оценить применяемый эффект к тексту, например...:(

0

26

Можно попробовать Бридж переставить... они более менее нормально работают когда их пакетом ставить... если по частям, да разные версии... могут глюки наподобии этого быть....
Можно попробовать поставить обновление для первого бриджа:
http://download.adobe.com/pub/adobe/bri … _1.0.3.zip

0

27

скажитете как сделать морфинг в AfterFX?

0

28

DARK
Может попробовать начать с простых утилит, типа этого:
http://www.debugmode.com/winmorph/
Их очень много есть и более качественные работающие с видео. У самого АЕ нет встроенных инструментов морфинга, т.е. сделать можно, но это намного затратнее, чем пользоваться специальными утилитами...

0

29

Вопрос по этой статье http://www.capture.ru/adobe4/pcs3_ae_wide.html применительно к after effects cs4, в котором нет режима 16:9. как его вернуть или заменить?

0

30

hitaction
Так это и есть пресет с 16:9, просто выбран квадратный пиксел (так как все равно в АЕ все пересчитывается и выводится как правило не в ДВ формате), если вы хотите пресет с 720x576 (1.45) то выбираете его (он есть в списке пресетов АЕ), это одно и тоже...
Вот про PAR и его интерпритацию:
http://www.capture.ru/adobe4/pcs4_par.html
Если я правильно вопрос понял...

0


Вы здесь » efxi.ru » Adobe After Effects » Adobe After Effects


создать форум