efxi.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Encore » Проявляющиеся видеокнопки на динамическом фоне.


Проявляющиеся видеокнопки на динамическом фоне.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Если я правильно понял переводчиков адобевского курса, то  проявляющиеся динамические видеокнопки в самой "энкоре" создать нельзя. Для этого надо предварительно заготовить файл в АЕ или APro...Конечно, в АЕ я пока не ориентируюсь, но как создать такой файл в APro не представляю...
Ну, разместим на первом видеотреке какой-нибудь "шевелящийся" бэкграунд...На 2-4 трэках три клипа уменьшенных до нужного размера, будущий видеофон наших, так сказать, будущих видеокнопок...Но ведь импортировав потом этот файл в энкор, я же не смогу присвоить функцию "buttons" этим трем маленьким картинкам...мрак какой-то :(

Может гуру развеет тучи тупицизма в моей голове ?!..

0

2

Вот механизм такой:
http://www.capture.ru/adobe/encore_23.html
При использовании Премьера и Анкора...

0

3

Я этот пример смотрел раньше...Мне нужно, чтобы появлялся фон, потом через заданное в loop point время появлялись надписи к ВИДЕОкнопкам, а затем динамическое изображение на этих кнопках.
В книжке этот урок разбирается, на диске есть исходник, но как этот файл подготавливали в APro не пишут, типа это элементарно, сами должны знать...Что-то пока не догоняю :(

0

4

Ну вот еще пример:
http://www.capture.ru/adobe/encore_6.html

Механизм появления у всех один Opacity 0 - 100%...
Т.е. видимость фонового слоя 0 - 100%
Видимость кнонок 0 - 100%
Поток видимость видеослоя в кнопке 0-100%
Потом активация кнопок чтобы пользователь мог сделать выбор...
Вокруг этих вариаций все и движется...

0

5

Спасибо! Попробую разобраться...
Посмотрел прилагаемый видеоурок с диска. Там уже готовый файл. Потом на каждое из трех видеоизображений из библиотеки накладывается видеокнопка, у кторой убираются все слои кроме подсветки, как-то так...

0

6

rolir написал(а):

Потом на каждое из трех видеоизображений из библиотеки накладывается видеокнопка, у кторой убираются все слои кроме подсветки, как-то так...

Да... но в самом Анкоре... мы работаем только с сабпикчами...
А файл подложку с кнопками готовим в видеоредакторе... вся хитрость в том что изменяем прозрачность... и все.
Количество слоев, кнопок, как все будет проявляться справа-налево, сверху-вниз или пропечатываться по букве, тут можно использовать маску в связке с прозрачностью... но принцип везде один. Все остальное "украшательства"... т.е. дизайнерские задумки...

0

7

DTT:

Ура!!! Получилось!!!
Спасибо за поддержку :)

0


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Encore » Проявляющиеся видеокнопки на динамическом фоне.


создать форум