efxi.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Premiere Pro » Сохранение исходного таймкода


Сохранение исходного таймкода

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Господа, прошу совета!
Вот представьте. Отсмотрел я или не я материал с одной кассеты. Сделал пометки, ориентируясь временной шкалой. Потом перенес все в Премьер и сделал первую подтяжку.
Как я понимаю, после этого отследить первоначальный таймкод пленки уже невозможно? Т.е. предварительной раскадровкой уже пользоваться нельзя. Да?

0

2

По-умолчанию мы видим таймкод сиквенца, на линии времени... чтобы видеть ТС клипов нужен плагин...
Про тайкод его синхронизацию вот тут немного...
http://www.capture.ru/adobe3/premiere2_2.html
А так вообще пока механизм не описан работы трудно что-то сказать...
ТС на бумажке передается? И нужно на линии времени по нему ориентироваться?
Интересно еще с каким софтом? Например проекты от Финал Кат можно импортировать...
С другим софтом можно работать через: EDL, AAF все завист от софта и версий...
http://www.capture.ru/adobe3/premiere2_14.html

0

3

В том-то и дело, что пометки с тайм-кодом передаются по мылу.
Работа в Премьере 3. За что Вам спасибо, Александр!
Можно, конечно, извернуться, параллельно копию пустить, из нее резать и вставлять....  Все равно как ножницами работать. Но год-то нынче уже какой?
Поэтому я и думаю, что первоначальный тайм-код где-то сохраняется, даже при выбрасывании кусков. Это же не сложно. И дурдом такой фичи не предусмотреть. Но как это увидеть - я не знаю!

0

4

Сейчас не проверить, но тайкод отображается у источника... соотв. в окне источника...
На таймлайне его можно увидеть только с помощью сторонних плагинов.
Тут ничего не исправить... можно только выработать общее решение: Clip Notes или проект с маркерами...
Т.е. по почте высылаете клип нотес или открываете проект с установленными маркерами (не обязательно Премьеровский)... маркерами установлены места на таймкоде, наверно сохраняются комментарии...
На бумажке таймкод, это только экономия траффика... Проект в принципе тоже ничего не весит...

0

5

dimi3
А встроенный плагин Timecode не подходит для ваших целей?

0


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Premiere Pro » Сохранение исходного таймкода


создать форум