efxi.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Encore » Ошибки Encore DVD CS3


Ошибки Encore DVD CS3

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Доброго времени суток уважаемые...Программу очень люблю но убивает число возникающих ошибок в ней...
Вот например:
проект DV PAL 16*9
Импортирую в проект файлы в AVI(не сжатый avi)...Их 5 кусков в итоге 68 минут... если все сразу выделить и бросить на таймлайн то прога вылетает!по одному - все нормально... Закодировал кодером CraftCinema в mpv и wav - импорт в проект и тут же ошибка
прям мондраж - в чем же дело

Отредактировано ruslandzhan (2009-05-05 00:34:51)

0

2

ruslandzhan
1.По поводу вылета программы, это может быть связано с утечкой памяти... т.е. выделили большой объем файлов, прога и глюкнула, такое бывает и в Премьере, например при работе с большими по разрешению фото...
Т.е. если работает с добавлением файлов по одному, лучше этим методом воспользоваться... В CS4 с этим получше дело обстоит...
2.По поводу ошибки, это общая ошибка, т.е. An input contract violation has occurred! обычно идет с номером срр-1хх и тогда легче идентифицировать...
Т.е. в вашем случае придется гадать с чем связано: скорее всего не нравятся файлы или их битрейт, или перегруз по звуку...
1.Попробуйте импортировать, только видео или только звук, где спотыкнется...
2.Если видео, можно попробовать сменить расширение. ССЕ в отличие от канопуса, почти проблем не доставляет Анкору... т.е. дружат :), так что думаю превышение битрейта нет...
3.Если звук, то можно его загнать в какой-нибуть саундбутч и глянуть есть ли красные бруски... или пересчитать его в АС3...
4.Почистить медиа кеш и в Премьере если гнали оттуда, и в Анкоре:
Edit > Preferences > Media и нажимаем Clean Database.

0

3

Спасибо, кэш чистил сразу после запуска программы, после этого окошка с ошибкой работать можно - нажать ок и все...это если уже кодированные CCE файлы - теперь буду пробовать с сырцом работать...

0

4

Да, работать можно, просто у некоторых маленькие файлы, нормально после этого работают, а с большими бывают проблемы... Причем у всех расширения разные... m2v, mpv и т.д. В чем проблемы я так толком не понял, то ли напрягает ОК нажимать много раз, не у всех сразу срабатывает... то ли при финальной компиляции ошибки вылазят...
Я постоянно работаю с ССЕ не сталкивался ни разу с таким, ни с одной версией, канопус да бывали фокусы... И проблема как я понял не массовая... может связка софта влияет, может файлы не нравятся...
CS4 + CCE тоже хорошо связка работает...

0

5

Спасибо за поддержку...вроде компилировался диск нормально, без ошибок...теперь пробую тоже но уже с меню...

0

6

ruslandzhan
Значит все нормально... просто что-то в файлах Анкору не понравилось, а что он сам не знает, иначе бы выдал номер внутренней ошибки, часто это срр-105 идет в паре с An input contract violation has occurred!

0

7

Так вот, собрал меню, все как положено, музыку в меню положил (WAV) после рендера меню либо проекта та самая возникает ошибочка http://s61.radikal.ru/i174/0905/7a/3af16d168ab8.png
предварительно посмотреть не выходит на проект - нажимаю Build - проект выводится без проблем и все проигрывается.
НО в проекте есть видеоподложка для меню - она длится 30 секунд, а музыкальный фон у меня 48 секунд (если обрезать некрасиво получается) и по истечении 30 секунд - фон становится черным...есть ли возможность увеличить этот видеофон? или применить его 2 раза например?

Отредактировано ruslandzhan (2009-05-05 12:29:51)

0

8

ruslandzhan
Да если срр-105 вылазит, 100% решения нет, но дело в системе, а именно в QT. Можно временно его деинтсллировать и проверить как поведет себя программа. Если поможет, то просто попробовать другой дистрибутивчик QT. Еще есть варианты, они могут связаны с общей папкой Common... где хранятся общие плагины. Там могут "потяряться" части от деинсталлированных давно плагинов, грешит этим особенно Cineform. Но начать лучше с QT...

ruslandzhan написал(а):

НО в проекте есть видеоподложка для меню - она длится 30 секунд, а музыкальный фон у меня 48 секунд (если обрезать некрасиво получается) и по истечении 30 секунд - фон становится черным...есть ли возможность увеличить этот видеофон? или применить его 2 раза например?

Он становится черным, так как длительность закончилась, а звук продолжает играть... т.е. меню ориентируется по самому длинному объекту. Правильнее конечно в видеоредакторе пересчитать в некомпресс/лосслесс к примеру меню, чтоб качество не терять и там же увеличить длительность до 48 секунд. Более правильный вариант...

0

9

Так и сделал...а нельзя просто указать длину в разделе Motion пункт Loop Point?

0

10

Нет, они связаны со звуком...
Т.е. либо 48 секунд и черный экран, либо 30 секунд и обрезание звука.
Там же цикл, т.е. раздельно нельзя регулировать звук и видео, по длительности...
Есть вариант, исправить видео меню уже просчитанное в проекте, пока оно в mpeg2 формате, но тут тоже нужен будет видеоредактор. Так что оптимальнее как вы и сделали, подогнать сразу видео до 48 секунд...

Отредактировано DTT (2009-05-05 14:28:50)

0

11

Все отлично вывелось...и вот думаешь - то ли для умных программа то ли не доделана...

0

12

не доделана... + зависимость от системы.
Один плюс функционал программы растет, и стабильность потихоньку увеличивается...

0

13

Стабильность оценивал по CS4?

Я ставил Master collection CS4 и стоял набор CS3 - премьер например  жутко тормозил...

Отредактировано ruslandzhan (2009-05-06 15:15:47)

0

14

Да набор CS4 достаточно стабильный, ошибок правда море, даже после обновления 4.0.1, но CS3 в этом плане не уступает, а по функционалу CS4 впереди... Ошибки не критичные, обходить их можно, но пока разберешься, действительно кажется что пакет очень сырой... все таки движок переписали немного, отсюда такие недоработочки...
1. ошибка, нельзя его ставить на систему с CS3, любое обновление последнего, или удаление какого-то компонента, может легко сбить работу CS4.
Т.е. ставить CS4 лучше на чистую систему и Виста 64... работает стабильно, понятно что ошибки например связанные с работой горячих клавиш и треков на таймлайне никуда не уйдут, но многие их не замечают.
В конце мая будет апдейт 4.1 для Премьера и 9.0.2 для АЕ... кто сомневался, можно смело будет переходить, поначалу неудобно, многое поменялось в работе с таймлайном, особенно при работе с горячими клавишами... но быстро можно привыкнуть...
По поводу разговоров что CS4 медленнее CS3, это не так, везде во всех параметрах CS4 прибавил, я много встречал постов, что в ДВ медленее и т.д. значит просто криво встал, на не чистую систему... + у многих АМЕ, может работать волнообразно, т.е. загрузка 100% - 10% - 50% - 100%, понятно что у кого в минус ушел, время работы может быть в разы хуже чем у CS3... вот из этого факта глобальные выводы и делаются...
Мало того что быстрее работает + по настройкам качества прибавил... там даунскалер стал приличный, можно включать режим повышенного качества и т.д.
По поводу CS4 не встречал никаких критических ошибок, есть какие-то непонятки с созданием диска без меню...
А так народ просто в восторге, от импорта таймлайна Премьера прямо в Анкор... дивидентов особых от этого нет, но смотрится красиво...

Отредактировано DTT (2009-05-06 18:03:01)

0

15

У меня очередная каприза программы - импортирую mpeg файл размеров 8 гигов - он его долго импортирует и в конце выдает такую же ошибку

После нажатия ок - пытаюсь кинуть на ТЛ - но он почему то становится Ofline
Какие могут быт предположения? Encore CS3... В системе стоит Quick Time alternative 2.7 и ProspectHD - если с AVI работаю то таких проблем нет...

Отредактировано ruslandzhan (2009-05-29 11:22:14)

0

16

ruslandzhan
Расширение файла .mpeg? Чем файл создавался?

0

17

Изначально он был .Vob - переименовал расширениа на .mpeg...необходимо было DVD переделать немного - исходников нет, так вот я в Mpeg Video wizard все сделал и без переконвертирования сохранил...теперь проблема с Encore и с DVDlab - в нем рассинхронизация в конце пара секунд - заметно очень... а в Encore насколько помню никогда не было рассинхронизации.

Отредактировано ruslandzhan (2009-05-29 12:01:30)

0

18

Нашел в DVDlab проблему - звук  на секунду дольше видео...попробую импортировать отдельно видео от звука но мне кажется что на видео он спотыкнется...

0

19

ruslandzhan
Рассинхрон, это скорее баг Лаба, я вспомнил 105 ошибку, она массово у всех вылазила на CS3...
http://www.capture.ru/adobe4/pcs3_error2.html
Пункт 9.
Папку MediaCore читают все в том числе и Анкор...

0

20

Не помог мне 9 пункт... уж не знаю как и быть то с таким файлом...

0

21

ruslandzhan

ruslandzhan написал(а):

Не помог мне 9 пункт... уж не знаю как и быть то с таким файлом...

Полностью почистить Cineform, далее снесите на время QT alternative и попробуйте импортнуть (лучше в новый проект). Cineform+QT это в принципе одна связка... тут очень сильно зависит от версии... alternative никогда не пользовался, но стабильный дистрибутив выбрать QT тоже проблема.

Отредактировано DTT (2009-05-29 12:50:10)

0

22

Мне на другом форуме подсказали что может слишком большой mpeg? все таки 8 гигов...

0

23

ruslandzhan
Cineform/QT деинсталлировали?

ruslandzhan написал(а):

Мне на другом форуме подсказали что может слишком большой mpeg? все таки 8 гигов...

1 час HDV 13Гб адоб хватает без разбивки... 13Гигов это норма...
срр-105 сколько решений видел, это Cineform/QT связка, так и по отдельности проблемы Cineform или QT. Если деинсталляция не поможет тогда нужно рыть дальше...

0


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Encore » Ошибки Encore DVD CS3


создать форум