efxi.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Premiere Pro » Экспорт в АПП


Экспорт в АПП

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

АПП (2.0) имеющимися в его перечне кодеками жмёт в препаршивейшем качестве. Что интереснее всего - дивХ - самое плохое качество выдаёт! Те же несколько кодеков, которые выдают более-мение приемлемое качество картинки, очень плохо сжимают. Например, файл, 3 минут весит около 800Мб.
Выход пока нашёл только один, но он не очень устраивает. Сохраняю в двд, затем ДВД-рипером перевожу полученный файл в авишку. Но хорошего качества так и не получается... Да и сохранённое ДВД - слишком много весит.
Я так понял, что для Премьера такие огромные файлы (и АВИ, и ДВД) это нормально?
Но, как же сделать полноценный фильм на 1-1,5 часа (в ДВД формате), так, чтобы он поместился на ДВД-болванку?

Подскажите, пожалуйста, кто что сможет...

0

2

sosruko
Исходное видео в каком формате у Вас?

sosruko написал(а):

АПП (2.0) имеющимися в его перечне кодеками жмёт в препаршивейшем качестве.

Нормально жмет... перечень кодеков зависит в том числе и от кодеков которые стоят в системе. Соотв. если кодеки криво стоят, то и все криво жмется...

sosruko написал(а):

Что интереснее всего - дивХ - самое плохое качество выдаёт!

Adobe Premiere Pro все же профессиональная программа, а DiVx в принципе бытовой формат и плюс не поддерживается штатными кодеками...
Как пример, если у Вас видео DV... создаете DV проект, импортируете DV видео, далее выводите как DV. Соответственно не затронутые части идентичны с источником. Дальше жмете в DiVx в два прохода... например в Дубе:
http://www.capture.ru/more/VirtualDub_2.html

sosruko написал(а):

Выход пока нашёл только один, но он не очень устраивает. Сохраняю в двд, затем ДВД-рипером перевожу полученный файл в авишку. Но хорошего качества так и не получается... Да и сохранённое ДВД - слишком много весит.

Какой исходник, т.е. в каком формате... и соотв. цель получения "авишки" где смотреть собираетесь, какие требования. AVI - это контейнер (формат видео может быть любым)... Соотв. какие "авишки" Вам нужны?

sosruko написал(а):

Я так понял, что для Премьера такие огромные файлы (и АВИ, и ДВД) это нормально?

Премьер работает в том числе и с системными кодеками, т.е. видит все DS фильтры в вашей системе. Поставите сильножмущий кодек, будут маленькие файлы...

sosruko написал(а):

Но, как же сделать полноценный фильм на 1-1,5 часа (в ДВД формате), так, чтобы он поместился на ДВД-болванку?

Берете видео выводите в ДВД формате или сразу пишите на болванку, влезает от 1часа до 1-40 минут на 1 ДВД болванку 4.3Гб.
http://www.capture.ru/adobe/premiere_28.html

Отредактировано DTT (2009-06-26 00:56:44)

0

3

Спасибо за ответ, ДТТ.
Исходные у меня в mpg обычно - приносят (сам не снимаю - только монтирую). С mpg-файлами АПП как-то лучше всего работал (быстрее), поэтому я и прошу приносить в этом формате. В Настройках проекта: DV PAL, 4:3, UFF. Обычно я и экспортировал в DVD (тут тоже вопросы есть - потом спрошу...) но попросили для инета сделать avi (просматривать, соответственно на компе). Я попробовал из того же проекта сделать: Export Movie... дальше поменял стоявший по умолчанию Microsoft DV AV на Microsoft AV. После чего во вкладке Video в разделе Compressor выбирал разные кодеки из списка. Вот при таких вариантах и получались ужасного качества авишки. Если в главных настройках на экспорте ставить Microsoft DV AV, то получается хорошее качество, но весят много (это avi без сжатия?).

DTT написал(а):

Поставите сильножмущий кодек, будут маленькие файлы...

А название или ссылочку можете дать? Он будет жать с сильной потерей качества?

DTT написал(а):

Берете видео выводите в ДВД формате или сразу пишите на болванку, влезает от 1часа до 1-40 минут на 1 ДВД болванку

Я так понял, что если писать на ДВД болванку, то АПП сам ужмёт проект до размера на болванке?
А если сохранять ДВД на винте, то он будет гигантским или как?

0

4

Я, например, использую установки шаблона проекта "премьеры", которые заложены в прогу самими разработчиками...Кроме кодека (в старших версиях он вроде стал как отдельным прогрммным модулем) Adobe MPEG Encoder меня ничего не интересует, зачем?!.. При записи проекта длительностью 1ч-1ч.10м. - качество убойное, сопоставимое с телевизионной картинкой. При большем сжатии - при записи проекта длительностью порядка 1 ч.30 м. - качество записанного фильма визуально ПОЧТИ не отличается от проекта с выбранным сжатием на 1 ч. на 4,3 Гб болванки DVD.

0

5

sosruko написал(а):

А название или ссылочку можете дать? Он будет жать с сильной потерей качества?

Раз сильно сжимаете, то соотв. и имеете сильную потерю качества, по другому не бывает...
Если надо для инета, то AVI никто не использует... хотя для инета опять понятие растяжимое...
Например ютуб, рутуб и т.д. это FLV.
http://www.capture.ru/adobe4/premiere2_14_1.html
Сайты с обучающим видео или просто с видео на сайтах, это MOV ... вот посмотрите по мовикам:
http://www.capture.ru/adobe3/premiere_87.html
http://www.capture.ru/adobe4/pcs3_hdv.html
можно добавлять ссылки, зацикливать и кучу еще всего поддерживает.
Ну и еще народ использует WMV но на порядки меньше чем мов...
Я уж и не помню когда послений раз видел AVI на сайтах...

0

6

rolir написал(а):

Adobe MPEG Encoder

а, как мне его найти? Где он в АПП?

DTT написал(а):

При записи проекта длительностью 1ч-1ч.10м. - качество убойное

это прекрасно, но, сколько он весит при этом качестве? У меня тоже прекрасное качество (когда я не использую кодеки, а экспортирую, кпримеру, в Microsoft DV AV), только, как такие объёмы людям отдавать, когда 3 минуты весят столько, сколько весит 1,5 часа фильма-avi в средне-паршивом качестве (сделанном с помощью банального ДВД-риппера)? Клип я могу записать на ДВД болванку, а, что мне делать, если видео будет на 30 минут?

DTT написал(а):

Раз сильно сжимаете, то соотв. и имеете сильную потерю качества, по другому не бывает...

А с чего Вы взяли, что я сильно сжимаю? 3 минуты avi весом 20-40 Мб - я многого хочу? У меня полно музыкальных видео-клипов весом 20-25Мб длительностью до 5 мин. и качество у них вполне приемлемое для просмотра на компьютере. И нормально я сжимаю, в настройках кодека ставлю вполне хорошее качество и далеко не максимальное сжатие. Результат - вместо изображения - болото в котором не возможно ничего различить. Даже если выставлять наилучшее качество в кодеках, получается нечто такое, что совершенно не возможно смотреть. Где же связь: сильное сжатие---плохое качество? Дело, наверное, не в этом.

DTT написал(а):

DiVx в принципе бытовой формат и плюс не поддерживается штатными кодеками...

вот, бытовой формат мне и нужно получить, который будут просматривать на своих помпах и выкладывать у себя на страницах в инете. А, что значит "не поддерживается штатными кодеками"? Как это влияет на экспорт проекта АПП в "Movie..."?

DTT написал(а):

Дальше жмете в DiVx в два прохода... например в Дубе

в 2 прохода - это про двухпотоковое сжатие? А может подскажете, где про него можно почитать?

DTT написал(а):

если у Вас видео DV... создаете DV проект, импортируете DV видео, далее выводите как DV

ну, это понятно - так потери качества минимизируются. Но при этом (сам пока с длинными файлами (1-1,5 часа) не пробовал работать) файл с видео на 30 минут будет весить больше, чем помещается на ДВД-болванку. Вот в этом моя проблема. И это я говорю о ДВД, а не про АВИ. Исходные mpg-файлы весят в разы меньше, чем файлы экспортированного проекта - хоть в АВИ, хоть в ДВД. Вот об этом я и спрашиваю - почему так? Как ввйти из этой ситуации? Ведь захватывал же кто-то исходные файлы в mpg с хорошей картинкой и приемлемым весом, так, как же мне повторить данный подвиг?

DTT написал(а):

AVI - это контейнер (формат видео может быть любым)...

а про это, где можно почитать?

Спасибо за ответы :)

0

7

sosruko написал(а):

Клип я могу записать на ДВД болванку, а, что мне делать, если видео будет на 30 минут?

На одну болванку Вы можете записать 3 таких видео по 30 минут...
Вы один раз попробуйте запишите на RW-ку... а то так теоретизировать можно очень долго...

sosruko написал(а):

У меня полно музыкальных видео-клипов весом 20-25Мб длительностью до 5 мин. и качество у них вполне приемлемое для просмотра на компьютере.

Ну во первых это очень маленький размер, соотв. никакого качества там быть не может в принципе...
1.Вы жмете хоум видео, народ жмет фильмы или клипы... т.е. это две больших разницы.
2.Всякие рипы имеют разрешение 512х384 и т.д. у Вас же видео 720х576...
Т.е. смотрите все характеристики этих рипов и делайте то же самое...

sosruko написал(а):

Даже если выставлять наилучшее качество в кодеках, получается нечто такое, что совершенно не возможно смотреть. Где же связь: сильное сжатие---плохое качество? Дело, наверное, не в этом.

Мы же не сферического коня в ваккуме рассматриваем, что за кодеки... какие настройки и т.д.
Это физика: сильно - сжали хуже качество, исключения беспотерьные кодеки... Подругому не бывает.
Чем ниже битрейт тем хуже качество, при сопоставимых кодеках. Это аксиома.

sosruko написал(а):

вот, бытовой формат мне и нужно получить, который будут просматривать на своих помпах и выкладывать у себя на страницах в инете. А, что значит "не поддерживается штатными кодеками"? Как это влияет на экспорт проекта АПП в "Movie..."?

Плохо премьер с ним работает, я вам привел механизм, как жать в Дивх:
Экспорт в АПП

sosruko написал(а):

в 2 прохода - это про двухпотоковое сжатие? А может подскажете, где про него можно почитать?

Экспорт в АПП

sosruko написал(а):

ну, это понятно - так потери качества минимизируются. Но при этом (сам пока с длинными файлами (1-1,5 часа) не пробовал работать) файл с видео на 30 минут будет весить больше, чем помещается на ДВД-болванку. Вот в этом моя проблема. И это я говорю о ДВД, а не про АВИ. Исходные mpg-файлы весят в разы меньше, чем файлы экспортированного проекта - хоть в АВИ, хоть в ДВД. Вот об этом я и спрашиваю - почему так? Как ввйти из этой ситуации? Ведь захватывал же кто-то исходные файлы в mpg с хорошей картинкой и приемлемым весом, так, как же мне повторить данный подвиг?

По кругу ходим...
Вы пишите у вас файлы на входе mpg потом вы выводите их как ДВД и они больше по размеру.
Если у Вас входные файлы имеют битрейт 4Мбит, а вы выводите с потоком 8Мбит, плюс звук у Вас может быть РСМ, ну вот они на выходе в 3 раза больше и весят.
Мы же не знаем какие Вы настройки выставляете, свойства файлов на входе, кроме расширения MPG, и как тут помочь? Делайте скрины настроек или так вбивайте...
Я вам предложил схему... импортируете mpg - выводите в DV, потом в Дабе жмете в DiVx и ДВ удаляете за ненадобностью... Получите файлы мелкого объема...

0

8

to sosruko: А ничего искать не надо, все на месте :)
Если делать отдельный MPEG2-DVD файл для последующего авторинга - то file-Export-AME, а там выбираете шаблон подходящий или редактируете шаблон под свои потребности.
Если пишете на болванку сразу из "премьера" - то windows-dvd layout-burn dvd. Нажав setting опять попадаете в АМЕ и выбираете битрейт, количество проходов, с постоянной или переменной скоростью и т.д.
Если что не так, то DTT меня поправит :)

0

9

rolir
Все правильно, просто настроек то мы не видим какие sosruko делал, он мог для ДВД выбрать несжатый звук РСМ, вот места мало и осталось...

0

10

DTT

Я всегда выбираю PCM для аудиосоставляющей...

0

11

rolir
РСМ - это несжатый звук, т.е. он занимает очень много места, битрейт почти как у видео, это бы ничего, но с некоторыми плеерами бывают проблемы при воспроизведении...
Mpeg звук тоже не рекомендуется, совместимость тоже слабенькая, дома на бытовике все нормально - пошли в гости, звука нет.
Единственный звук и по битрейту и по совместимости со всеми плеерами, это АС3... т.е. выбираем два канала всего 192Кбит/с. Он намного эффективнее мпег звука, и все плеера его поддерживают.
Если делаете только для себя, то можно и РСМ оставлять, чтобы сохранить несжатым звук...
Но в основном народ старается запихнуть на 1 болванку 1-40 минут, а то и больше (хотя двухсторонние и двухслойные уже почти копейки стоят)... тут надо выбирать либо несжатый звук либо качество изображения.

0

12

DTT
Я и выбираю PCM сознательно, что это не сжатый звук.
АС 3 - это  Dolby Digital ?

Двухсторонний диск - это, конечно, хорошо, но народу надо, чтобы их фотка была на "яблоке" :)
Приходится писать на односторонние принтэйблы...
Что смущает в двухслойном (не использовал пока) - переход со слоя на слой может попасть на какой-нибудь ответственный момент съемки...на экране при переходе "взбрыкивание" визуальное происходит или не очень?

Отредактировано rolir (2009-06-29 14:30:35)

0

13

rolir

rolir написал(а):

АС 3 - это  Dolby Digital ?

Да это самый беспроблемный формат звука.
Mpeg и PCM могут быть проблемы, т.е. картинка есть, звука нет...

0

14

DTT

Попробую сегодня один и тот же аудиофайл записать в обоих форматах и провести "независимую органолептическую :) экспертизу: посажу своих домашних перед TV, пусть определяют, намного  качество ухудшилось в DD или не очень...

0

15

rolir
Проверьте... тем более что битрейт можно очень гибко выбирать...
Я не слухачь, но даже с минимальным битретом 192, разницы не слышу...

0

16

DTT написал(а):

Если у Вас входные файлы имеют битрейт 4Мбит, а вы выводите с потоком 8Мбит, плюс звук у Вас может быть РСМ, ну вот они на выходе в 3 раза больше и весят.

Вот это ценная информация! Спасибо! Сейчас попробовал при экспорте в настройках выставить не PCM, а MPEG - в результате конечный файл (ДВД) сократился на 17%! Это здорово :) А, вот с выставлением битрейта - не всё гладко :( Если я делаю так: Файл--экспорт--экспорт в ДВД, то там битрейт нигде не выставляется, единственный бегунок есть "Quality" и выставлено крайнее правое положение - 5 (максимум). Если делать, как предлагал rolir: "file-Export-AME", то внешний вид окна настроек несколько отличается от того, которое открывается при: Файл--экспорт--экспорт в ДВД. Отличие в том, что рядом с закладками "Video", "Audio" появились ещё 2: "Multiplexer" и "Overs".
Вот в этом окне (АМЕ) в разделе "Настройки экспорта"--"Формат" уже можно поменять формат с MPEG2-DVD, на MPEG2. В результате, в окнах ниже появляются другие возможности: в том числе и окно "Bitrate Settings" с 3 бегунками (мин(4,0000 Mbps)--ср(15,0000 Mbps)--максимум(18,5000 Mbps)), строка "Bitrate Enkoding" где стоит VBR 2 pass (это то самое "в 2 прохода"?)... и последним раздел: "Advanced Settings" с кчей разных нстроек, в которых я вообще ничего не понимаю... Я правильно понимаю, что средний битрейт у мну выставлен 15 Мбит или это не то?

rolir написал(а):

Если пишете на болванку сразу из "премьера" - то windows-dvd layout-burn dvd. Нажав setting опять попадаете в АМЕ и выбираете битрейт, количество проходов, с постоянной или переменной скоростью и т.д.

если из АПП2.0 сразу делать авторинг, по этому варианту (windows-dvd layout-burn dvd), то открывается не окно АМЕ, где можно выставлять битрэйт и проход... а появляется то же окно, что и при Файл--экспорт--экспорт в ДВД. Там в Настройках экспорта, в строке Формат уже выбран MPEG2-DVD и его поменять нельзя и ниже нигде нельзя изменить ни битрейт, ни количество проходов, ни постоянный или переменный. А, вы не знаете, почему такая разница - для меня она может быть существенной, потому, что делать меню ДВД-диска нужно прямо из АПП2.0, а не с помощью специальных программ для этого... (только не спрашивайте, почему? - это долго объяснять...)

Скрины тоже могу кинуть, но, наверное уже завтра...
Спасибо за помощь!

0

17

DTT

Да, послушал звук в DD, практически тоже, что и PCM...Вот только 3-х разовое использование, а дальше ведь надо ключ где-то в "аппликэйшн дата" прописывать (как Вы сообщали). Надо найти этот Ваш пост...

Отредактировано rolir (2009-06-29 21:52:52)

0

18

sosruko

А когда Вы выбирете burn DVD, то кликните "пимпочку" setting... Откроется AME...выбираете и пишите "болванку" сразу в "премьере". Я тоже до недавнего времени так делал, но потом мне на этом форуме дали понять (DTT) что это "моветон"...И действительно, зачем длительное время "парить" болванку в DVD-ROMe...Пишите в folder, а затем через nero записывать на болванку...Рекомендую ;)

0

19

sosruko написал(а):

А, вот с выставлением битрейта - не всё гладко  Если я делаю так: Файл--экспорт--экспорт в ДВД, то там битрейт нигде не выставляется, единственный бегунок есть "Quality" и выставлено крайнее правое положение - 5 (максимум).

Все там настраивается... внимательнее смотрите...
http://www.capture.ru/adobe3/premiere2_13.html
Закладки то надо раскрывать, в частности Bitrate Settings...
Вот в этом видео немного о настройках в конце:
http://www.capture.ru/temp/video2/hdv_export.mov

sosruko написал(а):

Я правильно понимаю, что средний битрейт у мну выставлен 15 Мбит или это не то?

Пользуйтесь пресетами Mpeg2-DVD...
Потом разберетесь, и будете сами все выставлять. 15Мбит это другое... 9.8Мбит это предел для ДВД, больше не может быть.

sosruko написал(а):

Там в Настройках экспорта, в строке Формат уже выбран MPEG2-DVD и его поменять нельзя и ниже нигде нельзя изменить ни битрейт, ни количество проходов, ни постоянный или переменный.

Да все можно выбрать... ДВД нельзя сменить на другое, потому что Вы пишите ДВД.
Далее, там внизу можно выбрать пресет... любой из списка. Плюс в окне АМЕ вы можете наштомповать этих пресетов любое количество с любыми настройками....
Вот для 1.5...
http://www.capture.ru/adobe/premiere_9.html
В 2.0 все тоже самое только интерфейс немного другой...

0

20

rolir
Вот про АС3: Adobe Premiere Pro

0

21

DTT написал(а):

rolir
Вот про АС3: Adobe Premiere Pro

Спасибо...пора и мне с этим разобрться :)

0

22

rolir
Это я ссылочки на ключик для АС3 привел... проверил они рабочие еще...

0

23

DTT

Да, я понял, что это ссылочки на ключик для АС3 :)
Прописал файл, вечером попробую 3-4 файлика записать, чтобы удостовериться, что все работает.

0

24

DTT написал(а):

Все там настраивается... внимательнее смотрите...

:) Не знаю, куда я вечером вчера смотрел - уже после того, как письмо это отправил, пробовал сохранить фильм 1ч15мин. - действительно, всё настраивается. Выставил битрейт макс - 4... VBR2... звук - DD. Итоговый получился - 2,5Гб :) с нормальным качеством, что не может не радовать!
Большое спасибо за помощь, за советы, за полезную информацию :)
Вот ещё какой вопрос у меня был по mpg: как узнать, какая половина кадра считывается первой в записанном и захваченном не мной файле, чтобы при экспорте выставить такое же? Или не париться и ставить Прогрессив? Кажется, где-то читал, что от этого качество ухудшится... С другой стороны, ну, сделаю я с верхним первым и у меня всё нормально будет просматриваться, а другим отдам посмотреть и у них строба велезет на их плейере, потому, что он читает первым другое поле - такое может быть? Вы с этим наверняка уже сталкивались и давно разобрались. Что скажете?

rolir написал(а):

вечером попробую 3-4 файлика записать, чтобы удостовериться, что все работает.

С интересом читаю эту Вашу тему - похоже это важно знать... попозже обязательно с этим разберусь :)

Отредактировано sosruko (2009-06-30 14:22:56)

0

25

sosruko
Чтобы смотреть какой порядок полей, есть бесплатная утилита:
http://www.efxi.ru/blog/blog12.html
за 14 число пост посмотрите...

0

26

Спасибо за утилиту.
Я, собственно, почему спросил... строба, знаете ли - будь она неладна! Появляется и всё тут. Исходный mpg с верхним первым, при экспорте так и ставил. Не помогло, затем пробовал все 3 варианта. Разницы в готовых файлах ни какой - строба при движении даже если прогрессив втавлю. Конвертировал в АВИ - там, конечно, нет стробы. Пробовал для интереса сохранять и просматривать файл у которого первое поле верхнее изначально, а я сохранял с нижним - никакой стробы нет. Просматриваю на мониторе компа. Где-то читал, что на компьютере вообще не должно быть видно - есть строба или нет... уже не помню, почему... может из-за проигрывателей виндосовских, которые автоопределяют? (впрочем, это уже мои фантазии).
В чём может быть дело? А?

0

27

sosruko
Так смотреть надо на бытовом плеере и на ТВ. А не на компе...
На компе Вы смотрите филькину грамоту, а именно работу декодеров... на одном компе одно, на другом другое. Так же на одном компе в одном плеере может быть видео размыто, а на другом резким. Так как они используют разные декодеры, для воспроизведении...
Так что вопрос:

sosruko написал(а):

В чём может быть дело? А?

Это тоже самое, что спросить правильно ли я иду...
Смотрите результат только на ТВ и на бытовом плеере... что там на ПК это не важно. Если на бытовике все правильно, значит все правильно.

0

28

понятно... у меня телевизора нет, а просматривать только завтра пойду...
Я с ТВ и бытовыми проигрывателями как-то почти не знаком, поэтому, может задам очередной глупый вопрос, но, всё же:
может быть так, что на моём файле верхнее первое, а плейер (бытовой) читает нижнее первое? Или наоборот - у файла нижнее, а плейер считывает верхнее? И я так посмотрю на нескольких плейерах - нормально, а у кого-то строба появится. Или, главное во время экспорта правильно настройки выставить?
Как с этим дело обстоит? Какое поле обычно плейеры считывают? А может эта характеристика где-то в настройках плейеров меняется?

0

29

sosruko

sosruko написал(а):

как-то почти не знаком, поэтому, может задам очередной глупый вопрос, но, всё же:

вопрос не глупый был... просто нельзя ничего толком посоветовать, как сделать чтоб проигрывался нормально, не зная ни систему, ни какие кодеки/декодеры установлены... Это очень частый вопрос.
Основная масса народа, все же смотрит на ТВ, поэтому - сразу надо на него ориентироваться...
Если смотрите только на ПК, то выбирайте решение без полей и деинтерлейс. Либо выбирайте софтовый плеер который на лету делает деинтерлейс, т.е. убирает "расчестку"...

sosruko написал(а):

может быть так, что на моём файле верхнее первое, а плейер (бытовой) читает нижнее первое? Или наоборот - у файла нижнее, а плейер считывает верхнее? И я так посмотрю на нескольких плейерах - нормально, а у кого-то строба появится. Или, главное во время экспорта правильно настройки выставить?

Ссылку на утилиту, я привел выше, опишу что она делает:
Грубо говоря: она не меняет поля, например вы записали ДВД фильм на RW-болваночку, вставляете ее в бытовик, смотрите на ТВ, поля перепутаны. Запускаете утилиту, указываете ей сменить поля. Поля меняются в заголовке файла, наличием/отсутствием флага. Вот и все... т.е. либо ставит флаг, либо его убирает.
На бытовике как и на софтовом файле, может быть неправильная интерпритация файла, либо принудительно на передней панели включена кнопка Progressive... ну вот такие вещи. Т.е. отжимаете кнопку, либо там правите другие свойства: NTSC/PAL и т.д.

sosruko написал(а):

Как с этим дело обстоит? Какое поле обычно плейеры считывают? А может эта характеристика где-то в настройках плейеров меняется?

Плеер читает заголовок файла, к примеру стоит флаг, значит верхнее поле.
Обычно у плееров нет такой функции, есть кнопки интерлейс/прогрессив.

0

30

Ура! Ссылки работают, триал с DolbyDigital снят!!!
DTT, еще раз хочу Вас поблагодарить за методическую помощь!

0


Вы здесь » efxi.ru » Adobe Premiere Pro » Экспорт в АПП


создать форум